Восьмибитные компьютеры

Обсуждение всего того, что не уместилось в основные разделы форума. Простыми словами - оффтопик, флейм и прочий флуд (но в пределах разумного!).

Re: Восьмибитные компьютеры

Сообщение Dr. Riboedoff » 22 июл 2015, 23:46

UWRTEY писал(а):Вот вот - я же говорю - паятель.

Вы дома стриальную машину с унитазомЪ не путаете? Я сказалЪ - программистЪ. Или что, нынче ежели программистЪ, то значитЪ ещё и железячникЪ?
К слову - я этот ВАшЪ паяльник ни разу в жизни в рукахЪ не держалЪ и держать не собираюсь в ближайшие дцать лет (если жёстко не припрётЪ) это точно!

UWRTEY писал(а):Ну не передать мне того чувства, которое я ощущаю при общении с Вами.

Всё правильно, ибо я исцеляю больные души, и ВАша душа тянется ко мне, ибо жаждетЪ ужЪ ежели не исцелиться, то хотя бы провериться. На всякий случай. Вы просто неправильно себя поняли, дорогуша.

UWRTEY писал(а):Ну сознайтесь - есть у Вас маломальский опыт.

ОпытЪ у меня достаточный. Это даже можете не беспокоиться. Вы в надёжныхЪ рукахЪ. Можете расслабиться и постараться получить удовольствия, хотя последнее я ВАмЪ уж точно не обещаю. Ибо нам как минимумЪ придётся прибегнуть к электрошоку.

UWRTEY писал(а):Возможно в детстве или юношестве был....

В детстве я, к ВАшему сведению, увлекался рогаткамиЪ.

UWRTEY писал(а):И в конце концов - ни когда не поздно - "ведь жизнь как вода".....

Ну, за жизь и за воду! Уххх! ХорошоЪ пошлаЪ!

UWRTEY писал(а):( Не смейте думать о том, что это тост )

Что? Ой! Что же Вы раньше мне это не сказали?

UWRTEY писал(а):Рекомендую променять "бухать" на "паять" ну или программировать...

ТакЪ. Я в коий разЪ уже напоминаю - это я здесь ДОКТОРЪ. Это я могу ВАмЪ что-то рекомендовать, но никакЪ не наоборотЪ!
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 23 июл 2015, 00:17

ТакЪ. Я в коий разЪ уже напоминаю - это я здесь ДОКТОРЪ. Это я могу ВАмЪ что-то рекомендовать, но никакЪ не наоборотЪ!

Ну я решил по шумок... Ладно, как знаете...

Вы дома стриальную машину с унитазомЪ не путаете? Я сказалЪ - программистЪ.
Нет не путаю.
Я считаю, что любой уважающий себя программист должен знать как работают полупроводниковые элементы.
Что соответственно означает, что при надобности "программист" может и припаять.
Ну и программисты бывают разные.
Использующие высокоуровневые языки и технологии и низкоуровневые.
Отличие в том что высокоуровневые пишут программы не понимая сути процесса. Хотя написание их программ получаются в разы быстрее.
Вот к примеру знаете x-box или подобные игровые консоли ?
Там железо - отстойное. Ни на что не годное.
Однако на этих железках играют такие игрухи, которые не под силу довольно мощному ПК.
Все дело в том, что игры для этих консолей написаны с нуля - на низкоуровневых языках.
А если бы Вы знали, что компьютеры управляющие орбитальными станциями построены на базе процессоров intel 8086.... ( http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/20 ... a_dF7UmGFM )
То тогда бы поняли, что большая часть зависит от программиста а не от машины...
И нормальный программист обязан уметь паять.
А то можно и тренера в спорт зале программистом назвать - он ведь тоже программу тренировок составляет.
А, Вас Доктор, можно антивирусом назвать... ( Но я не буду, у Вас же электрошокер есть, а я с ним уже знаком ) :)
ИМХО.

В детстве я, к ВАшему сведению, увлекался рогаткамиЪ.
а я всем увлекался и рогатками тоже.
Да и в обще - я считаю, что рогатка это достойное оружие для охотника на дикую птицу.
Вот к примеру ели охотник идет на охоту с винтовкой, да еще и с оптикой, то это:
1) либо он идет за мясом
2) Либо он получает удовольствие от убийства
а вот если у него ружьишко гладкоствольное, то это человек получающий удовольствие от всего процесса целиком.
С рогаткой-же пойдет только истинный "маньяк"
Очень сложно не выдать себя, да еще и попасть в цель...
Я вот только в таком деле боюсь подранков много будет.
То же касается стрельбы из лука или арбалета.
А В ОБЩЕ ОХОТА - ЭТО НЕ МОЕ. Я не любитель убивать, хотя люблю покушать...
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Dr. Riboedoff » 23 июл 2015, 09:10

UWRTEY писал(а):Я считаю, что любой уважающий себя программист должен знать как работают полупроводниковые элементы.
Что соответственно означает, что при надобности "программист" может и припаять.

Так я и программистомЪ не сталЪ... В школе на "корветахЪ" языкЪ бейсикЪ изучали - вот и весь программизмЪ.

UWRTEY писал(а):А, Вас Доктор, можно антивирусом назвать... ( Но я не буду, у Вас же электрошокер есть, а я с ним уже знаком ) :)

Нельзя меня антивирусомЪ назвать, ибо я лечу совершенно не вирусные болезни. Я скорее - мониторЪ-отладчикЪ с небольшим наборомЪ хакерского софта. Хакаю людям мозги и фиксю в нихЪ баги и глюки. Ну и заодно - закачиваю и устанавливаю внутримышечно химические патчи: Галоперидол 5.0, АмиталЪ 2.5 и прочие Фенобарбитальчики-Димедрольчики. А ежели ситуация безнадёжная - тогда форматирую hdd электроимпульсами. Ну или по-старинке - 10 кубиковЪ эвтаназепама внутрисистемноблочно на печатные платы.

Таки даЪ! Можно уточнить - давно ли Вы были под электротерапией? И при какихЪ обстоятельствах? ПсихозЪ депрессивный наверное обострение далЪ?

UWRTEY писал(а):Да и в обще - я считаю, что рогатка это достойное оружие для охотника на дикую птицу.

Между прочимЪ, Вы зря такЪ считаете, ибо для охоты на домашнюю птицу оно куда более достойное.

UWRTEY писал(а):А В ОБЩЕ ОХОТА - ЭТО НЕ МОЕ.

Надеюсь, в состав дичи сей охоты молоденькие велосипедисточки входятЪ?

UWRTEY писал(а):Я не любитель убивать, хотя люблю покушать...

Взаимоисключающие параграфы как они есть.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 23 июл 2015, 15:16

Взаимоисключающие параграфы как они есть.
Вот и я про что... Странно, неправда ли. Ну, голодный буду... там все по другому будет.

Надеюсь, в состав дичи сей охоты молоденькие велосипедисточки входятЪ?
:) ( Это просто улыбка..., не придирайтесь... )

Таки даЪ! Можно уточнить - давно ли Вы были под электротерапией? И при какихЪ обстоятельствах? ПсихозЪ депрессивный наверное обострение далЪ?
Я же - паятель... Ни кто меня электрошоком не лупил... Это я сам себя по случайности, во время ремонта...
Ну и по пьяни было - доказывал кому то, что я и так могу и эдак... :)
Тут, кстати, недавно вспышку в ремонт брал - от кондера словил разряд - через три часа после выключения! Очень хорошие кондеи стоят в никонах..
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение arhey » 23 июл 2015, 15:23

UWRTEY писал(а):Тут, кстати, недавно вспышку в ремонт брал - от кондера словил разряд - через три часа после выключения! Очень хорошие кондеи стоят в никонах..

Да, есть такое, но мне кажется что они могут держать заряд неделю или даже больше. Вспышка на полусевших батарейках заряжается долго, после выключения лежит несколько дней, потом включаешь, ожидая что придётся подождать пока зарядится. А она сразу готова к выстрелу.
arhey
Староста

Сообщение UWRTEY » 23 июл 2015, 19:14

Очень странно если честно. Нано технологии что ли применяют. Я сначала и не подумал посмотреть что за кондер там такой. А когда отдал ее владельцу, то понял, что нужео было подглядеть произволителя и маркировку.
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение arhey » 23 июл 2015, 21:11

UWRTEY писал(а):Очень странно если честно. Нано технологии что ли применяют. Я сначала и не подумал посмотреть что за кондер там такой. А когда отдал ее владельцу, то понял, что нужео было подглядеть произволителя и маркировку.

А может кондёр и после выключения заряжается? Однажды пролежала вспышка полгода без батареек. Вставил свежие батарейки, тумблером щёлкнул - не включается. Секунд 20 прошло - вот тогда включилась. Потом подобное не наблюдалось.
arhey
Староста

Сообщение Dr. Riboedoff » 24 июл 2015, 00:32

arhey писал(а):А может кондёр и после выключения заряжается?

Не будьте такимЪ наивнымЪ, это всё маркетинговые штучки - дабы забодать как можно больше покупателей на свою сторонуЪ!
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 24 июл 2015, 02:24

кондёр и после выключения заряжается?
запросто. Называется горячий старт.хотя это энергетически не выгодно. Но лично я батарейки извлекал.

Не будьте такимЪ наивнымЪ,
поясните, я лично не понял о чем Вы.
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Dr. Riboedoff » 29 июл 2015, 22:03

UWRTEY писал(а):поясните, я лично не понял о чем Вы.

Вы верите в чудюсаЪ.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик