конструктор для сайта, хостинг

Обсуждение всего того, что не уместилось в основные разделы форума. Простыми словами - оффтопик, флейм и прочий флуд (но в пределах разумного!).

конструктор для сайта, хостинг

Сообщение UWRTEY » 29 янв 2016, 00:35

Хочу веб дневник вести на своем ресурсе, а не на чужом.
Что посоветуете?
Хочу бесплатно :) и без рекламы :) Ха Ха
UWRTEY
Зайка серенький

Re: конструктор для сайта, хостинг

Сообщение prokurator » 29 янв 2016, 01:37

UWRTEY писал(а):Хочу веб дневник вести на своем ресурсе, а не на чужом.
Что посоветуете?
Хочу бесплатно :) и без рекламы :) Ха Ха

Попутного ветра и сандаль в... :) ...шутка...
prokurator
Поселенец

Сообщение arhey » 29 янв 2016, 02:23

Мне кажется, не стоит на бесплатных хостингах дневники держать. Блоги - это такой тип сайтов, которые со временем развиваются в плане полезности и объёма информации, и увеличивает аудиторию. А на бесплатных хостингах ресурсы очень скудные (диск 1-2 гектара, траф ограничен, возможности серверного ПО урезаны) - их через некоторое время станет не хватать. Ты будущее своего проекта каким представляешь? Вот это надо в первую очередь учитывать при выборе хостера.

Теперь - немного собственного опыта. В 2007-м мне понадобился "персональный сайт". Я начал с бесплатного хостинга (by.ru вроде). Сначала всё хорошо было, если не считать периодических выпаданий из сетки. Потом хостинг закрылся (бесплатные вообще любят неожиданно исчезать с базой сайтов и клиентскими доменами). Я выбрал другой (narod.ru). Там - тормоза. А тут ещё понадобилось PHP - надоело html-ки вручную править, захотелось больше интерактивности. И адрес домена нормальный. Ну я полазал по провайдерам, да и выбрал один - максимум ресурсов при минимуме цен. Вот и сижу на нём до сих пор. Правда, цены с того времени поднялись, но хостер и ресурсов накинул порядком. До сих пор самый вменяемый в этом плане.

Знаю людей, у кого блоги на бесплатных хостингах (с PHP и mysql) очень долго существовали. Но потом даже с унылыми проектами на платный пришлось переползти.

p. s. Кстати, сайты лучше не конструкторами делать, а брать готовые решения (CMS). У нас wordpress, например, используется. Оптимально для блога (тысячи шкурок и плагинов). Для других типов сайтов свои бесплатные CMS есть.
arhey
Староста

Сообщение arhey » 29 янв 2016, 02:26

Что посоветовать из бесплатных - не знаю даже. В гугле набирал - дофига предложений. У всех одно и то же - мизерные ресурсы и куча ограничений. У некоторых даже официально указана гарантия работы сервера меньше 100%.
arhey
Староста

Сообщение UWRTEY » 30 янв 2016, 11:19

Мне тут подсказали http://ru.wix.com
Незнаю....
Будущее своего проекта? Хм...
Да особо пофигу, я веду дневник уже несколько лет... Там все в кучу... Что-то сам пишу, где то перепост, а где то тупо ссылки полезные сохраняю...
В общем собираю информацию и складываю ее удобным для себя образом.
Доступ открыт для всех. Кто хочет читает, кто хочет отвечает...
Это форум на котором всего три человека писались. В итоге остался я один.. :) А админка не моя, вот и переживаю, что ресурс сгинет и я потеряю кучу полезной инфы..
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Dr. Riboedoff » 30 янв 2016, 12:50

Вы в верную сторону думаете, уважаемый. ДневникЪ должен лежать в надёжном месте.

Таки даЪ! А можно на него взглянуть?
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение arhey » 01 фев 2016, 12:52

UWRTEY писал(а):Мне тут подсказали http://ru.wix.com

Рецензия:

Судя по тупым, лыбящимся рожам в стиле звёздно-матрасного дебилизма - данный сервис родом с территории наиболее вероятного противника. :) Не сайт, а голимая реклама американской мечты. Тыкаю на "возможности", думал - про параметры сервака почитаю, а там - ни словечка об этом, а продолжение заманухи. Вывод один - не сервис, а средство привлечения клиентов с целю срубания на них бабла. Да блин, ёлы-палы, лучше уж на юкозе зарегиться, чем на этой слащавой дурке. :evil:
arhey
Староста

Сообщение UWRTEY » 01 фев 2016, 21:01

На юкозе щас и сижу.
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение arhey » 01 фев 2016, 21:18

Ну и смысла тогда переезжать нет.

Там вроде был экспорт записей?
arhey
Староста

Сообщение UWRTEY » 02 фев 2016, 23:33

У меня нет админки.
Админка у другого человека, который почему то бросил сайт.
Просматривает, но признаков жизни не подает... А у меня там очень много полезной для себя информации.
Вот и хочется собственный....
UWRTEY
Зайка серенький

След.

Вернуться в Оффтопик