конструктор для сайта, хостинг

Обсуждение всего того, что не уместилось в основные разделы форума. Простыми словами - оффтопик, флейм и прочий флуд (но в пределах разумного!).

Re: конструктор для сайта, хостинг

Сообщение Клёст Сосновик » 04 фев 2016, 17:01

Согласились бы вы платить 300-400 руб. в месяц за надёжное место для дневника (выделенный сервер)?
Клёст Сосновик
Шеф

Сообщение Dr. Riboedoff » 04 фев 2016, 17:41

А по мне - куда проще на blogger.com аккаунтЪ завести. Бесплатно, функционально. ИмпортЪ/экспортЪ есть. А ежели имеется электронный ящик от google mail - то и регить ничегой не надобно.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 04 фев 2016, 23:34

Только бесплатно!
Я так то могу все свои дневники на локальной машине хранить с копированием данных в облако.
Я хочу, что-б другие юзеры рунета могли глядеть в мои записи.
Они могут бесплатно смотреть в мои дневники, бесплатно использовать мои идеи, бесплатно смотреть мои устройства и бесплатно брать мои программы.
Почему я то должен за это платить? Пиарить себя - мне нет нужды. :)
Да мне проще остаться там где сейчас все это вариться...
3600-4800 в год - это мазахизм... Я с этого ни чего не имею....
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Dr. Riboedoff » 05 фев 2016, 07:48

Тем более.

Таки даЪ! Кроме блоггера есть ещё жежечка (livejournal.com). Она заметно популярнее, правда там "сообщество" то ещё (известные личности, позёры, тролли, ТП, ГК, ОБВМ и т. д.), да и помойка просто знатная (сиськи, трэш, угар и прочая содомия). Есть ещё лирушечка (liveinternet.ru), но основной контингент её - феечки и опять же ТП, ГК, ОБВМ, а интерфейс оставляет желать лучшего.

ИМХО, блог-сервис от гугля - самое то для заметок человека, увлекающегося техникой. Особенно - такого обожателя логических цепей, как Вы, дорогуша!
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение Dr. Riboedoff » 19 фев 2016, 02:33

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ!!! Но в то же время - пища для размышления.

Наш хостинг-провайдер FirstVDS, не так давно предоставилЪ следующую услугу (заинтересовавшиеся могут тыкнуть по картинке):

Изображение

Объясняю популярно: за 50 рубликов в месячишко Вам дадутЪ:

1. 10G свободного пространства;
2. Уже установленную платформу сайта (для дневника выбираем WordPress) с доступом в админку. ВАмЪ останется лишь выбрать тему оформления, и можно начинать заполнять дневничокЪ;
3. FTP-серверЪ для заливки файловЪ.

Весь цимесЪ сей услуги в томЪ, что ВАмЪ не нужно будет париться за администрирование сервака. Ну и само собой - в отличии от бесплатных хостинговЪ ВАсЪ никто не кинет.

p. s. За интернет-адрес (типа vash-dnevnik.ru) оплата отдельная - 150 руб/год. Ежели нуженЪ бесплатный вариантЪ - можно с кем-нибудь договориться по поводу домена третьего уровня (vash-dnevnik.kakoj-nibud-domain.ru), но предыдущий вариантЪ звучит явно солиднее.

p. p. s. Что мне лично в сей услуге нравится - чисто символическая цена и отсутствие мороки по поводу этихЪ ВАшихЪ линуксов! Мы бы свой сайтЪ на неё перевели бы, если бы не ФОРУМЪ (под него полноценный web-сервакЪ нужен). А также - почтовый серверЪ. А также - куча других сайтовЪ...

p. p. p. s. ЗапостилЪ сие сюда только лишь из-за цены.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 19 фев 2016, 16:03

Спасибо за информацию
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Dr. Riboedoff » 20 фев 2016, 09:19

UWRTEY писал(а):Спасибо за информацию

На здоровьеЪ!
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение Sava » 15 мар 2016, 16:47

Пару недель назад задались с женой вопросом о создании собственного интернет-магазина, до этого работали только через соц. сети, а теперь решили, что пора расти. Жена занимается продажами, а я закупкой. Я решил попробовать сам создать сайт с помощью бесплатного конструктора *спам склёван администратором*. Конечно, добавление позиций и детального описание заняло многовато времени, но это уже зависит от вас и вашего сегмента, насколько много товаров и тд. В целом могу сказать, что все равно быстрее, чем если бы мы заказывали у кого то, да и по деньгам влетело бы в кругленькую сумму. Сейчас пользуемся тестовым пакетом, который действует первые две недели, а потом уже будем решать исходя из количества заказов и дохода.
Sava
Спамерская крыса

Сообщение Клёст Сосновик » 15 мар 2016, 21:03

Вот с этого и надо было начинать! Бан.

А текстики твои я стирать не буду. Какой-никакой, а контент.
Клёст Сосновик
Шеф

Сообщение Dr. Riboedoff » 15 мар 2016, 21:13

klyost-sosnovik писал(а):А текстики твои я стирать не буду. Какой-никакой, а контент.

А вотЪ я бы стёрЪ на ВАшемЪ месте, коллега. Что проку от тезисовЪ с нулевой информативностью?
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик