Сушите весла, господа

Обсуждение всего того, что не уместилось в основные разделы форума. Простыми словами - оффтопик, флейм и прочий флуд (но в пределах разумного!).

Сушите весла, господа

Сообщение malnas » 13 мар 2016, 20:54

Я на вашем плацу новобранец, может подобная тема уже затрагивалась ранее, однако, хочется поговорить о том, без чего (а может и без кого) не состоялась или немыслима ваша рыбалка. Случалось ли так, что вы приезжали на рыбалку без удочек, или черви сдохли, а хлеб вы съели по пути)) или проливной дождь во всех смыслах залил все ваши планы, а быть может что-то еще? В общем, делитесь опытом, товарищи.
Что же касается меня лично, то могу сказать, моя рыбалка не состоится без опытного рыбака. И дело не в том, что без него я ничего не смогу, дело в том, что без него я никуда не поеду.
malnas
Поселенец

Re: Сушите весла, господа

Сообщение Dr. Riboedoff » 13 мар 2016, 21:16

У меня таких уж из ряда вонЪ жестоких случаев не наблюдалось. ЗабывалЪ дома кое-что из шмотокЪ - но не до такой степени. Ну налетала гроза - как налетала - так и улеталаЪ.

Но бывший нашЪ ГлавЪ РедЪ рассказывал, как на одной из своихЪ первых рыбалок он сотоварищи не заготовили должного количества дровЪ на сентябрьскую ночь (полную заморозков и прочих нелепыхЪ сюрпризов). В итоге господа (в три хари) откровенно прикурили... КостёрЪ безнадёжно погас аккурат под 5 часов утра - когда минусяка опустилась ниже -5 градусясекЪ. У ГлавЪ РедаЪ околели пятки ног (сапоги резиновые без шерстяныхЪ носок были одеты), так - что стали звенеть при постукивании. Единственное, что, его спасло от обморожения - марш-бросокЪ до станции электрички с рюкзакомЪ. Но пятки шибко болели - когда начали отходить. Сия история есть на нашемЪ сайте в черновиках (не опубликована ещё). И вряд ли будетЪ когда-либо опубликована, хотя... Ежели ГлавЪ РедЪ соизволит вернуться - всё может быть.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 15 мар 2016, 01:56

А мне он сказал, что ни куда не уходил, а просто спрятался.
И в обще я заметил, что вы все любите недоговаривать и держать все в тайне - прям как рыбаки.

У меня то-же существует некая проблемка с поездками на рыбалку.
Без опытного рыбака просто напросто скучно. А если это поездки в тайгу, то ссыкотно - ибо я все больше и больше опасаюсь медведей.
Единственный приятель-рыбак последнее время куда-то слился...
А других рыбаков я с собой не беру - им лишь бы на берегу посидеть да водки попить.

Ну последнее время мне все больше хочется брать с собой на рыбалку самую главную снасть - огнестрельную... Ибо медведи...

Было несколько раз - забывал часть снастей. Был уверен на все 100%, что они в машине, а оказывалось, что они на балконе.
Ну ничего, пару раз по пути докупал что нужно. ( Выезжали днем, так как ездили с ночевой )

А тут не так давно в Турляндию гонял, так взял с собой несколько снастей.
Целую неделю бегал на местную речку форель ловить.
Быстро надоело ибо очень уж жарко. Рыбу кстати так и не поймал... :)
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение UWRTEY » 15 мар 2016, 01:58

Все мишки, которые видели людей, думают, что мы живем на деревьях
Вложения
image-25a524aaa93e85fdd1e380da3148666f67bd56e4b6ab38914874d104d83d775e-V.jpg
image-25a524aaa93e85fdd1e380da3148666f67bd56e4b6ab38914874d104d83d775e-V.jpg (167.44 КБ) Просмотров: 588
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Dr. Riboedoff » 15 мар 2016, 03:02

UWRTEY писал(а):А мне он сказал, что ни куда не уходил, а просто спрятался.

Ну, самая рутинная работа по содержанию сервака в рабочемЪ состоянии и правка кода сайта такЪ и осталась на нёмЪ. Ибо некому более этимЪ заниматься. Видимо, в перерывахЪ между копаниями в логахЪ и конфигахЪ нашЪ бывший ГлавЪ РедЪ коментики да форумокЪ всё-таки почитываетЪ.

UWRTEY писал(а):И в обще я заметил, что вы все любите недоговаривать и держать все в тайне - прям как рыбаки.

Берите с насЪ примерЪ. Всегда будете с рыбой - гарантирую!

UWRTEY писал(а):У меня то-же существует некая проблемка с поездками на рыбалку.

Я наоборотЪ стараюсь в одну харю свои рыболовные авантюры проворачивать. Во-первых: вся рыба моя. Во-вторых: места в секрете.

UWRTEY писал(а):ибо я все больше и больше опасаюсь медведей.

ВасЪ явно мучаютЪ навязчивые страхи. А ночью они к ВАмЪ в спальню - эти самые медведи - как часто заходятЪ?

UWRTEY писал(а):А других рыбаков я с собой не беру - им лишь бы на берегу посидеть да водки попить.

Ну что поделаешь! ТаковЪ стереотипЪ современной рыбалки!

UWRTEY писал(а):Ну последнее время мне все больше хочется брать с собой на рыбалку самую главную снасть - огнестрельную... Ибо медведи...

Послушайте, дорогуша! Я вотЪ-вотЪ возьму назадЪ свои слова по поводу навязчивыхЪ страховЪ. Ибо сие уже попахиваетЪ куда более серьёзнымЪ диагнозомЪ!

UWRTEY писал(а):Рыбу кстати так и не поймал... :)

Её медведи стырили!
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 15 мар 2016, 04:25

ВасЪ явно мучаютЪ навязчивые страхи. А ночью они к ВАмЪ в спальню - эти самые медведи - как часто заходятЪ?

Хороших снов обычно не бывает, либо нехорошие либо кошмары. ( Недавно снился медведь, на Бардыме кстати - после того как я тут тему поднял про них.. )
А обычно снов я не вижу так как постоянно недосыпаю.
Ну и в сторону моей психики мне копать что-то не хочется и вам не рекомендую, и мне без разницы врач вы или нет.
Как говорится: "Зимой медведя лучше не будить."

Послушайте, дорогуша! Я вотЪ-вотЪ возьму назадЪ свои слова по поводу навязчивыхЪ страховЪ. Ибо сие уже попахиваетЪ куда более серьёзнымЪ диагнозомЪ!

Не попахивает! Не переживайте. Это всего лишь желание уберечь себя любимого.
Да и про охотников ведь ни кто слова не говорит, что они больны и у всех их диагноз...
А у меня все го лишь желание не быть сожратым... :)

В турляндии на берегу моря медведей нема.
А рыба там была - ловил не правильно, как впрочем и все местное население... Ну это уже совсем другая история...

Я наоборотЪ стараюсь в одну харю свои рыболовные авантюры проворачивать. Во-первых: вся рыба моя. Во-вторых: места в секрете.

Вот вот, А вы говорите что это у меня диагноз. И как Вам не скучно и не страшно. Ведь в Ваш велосипед даже не спрятаться!
Говорят, что бояться нужно людей, но вот все медведей больше боюсь....
Ну и собственно рыбу мне не жалко, да и секретов у меня особо нет. Я человек открытый.

Я даже представить не могу, при каких обстоятельствах я могу туда один уйти...
Ну разве что чувство голода меня туда загонит и я сам пойду искать животных..
Или со злости, что бы отдохнуть, голову проветрить....
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение malnas » 15 мар 2016, 17:11

UWRTEY писал(а):Все мишки, которые видели людей, думают, что мы живем на деревьях

Такой мишка хорошенький на картинке)))
malnas
Поселенец

Сообщение malnas » 15 мар 2016, 17:17

UWRTEY писал(а):Ну последнее время мне все больше хочется брать с собой на рыбалку самую главную снасть - огнестрельную... Ибо медведи...

Да, ружьишко наверно в некоторых окрестностях не помешает. Но с ним хлопотно (в организационном, содержательном планах, да и конечно в довесок не легко его таскать). Хотя, ради собственной безопасности...
malnas
Поселенец

Сообщение Dr. Riboedoff » 15 мар 2016, 22:45

UWRTEY писал(а):Хороших снов обычно не бывает, либо нехорошие либо кошмары. (

Это многое проясняетЪ. Так и запишемЪ.

UWRTEY писал(а):Недавно снился медведь, на Бардыме кстати - после того как я тут тему поднял про них.. )

Чудненько! Всё сходится!

UWRTEY писал(а):А обычно снов я не вижу так как постоянно недосыпаю.

А вотЪ это очень плохо, молодой человекЪ! СномЪ в нынешнее суетливое время лучше не пренебрегать! Иначе оно (время) сожрётЪ ВАсЪ быстрее всякого медведя.

UWRTEY писал(а):Ну и в сторону моей психики мне копать что-то не хочется и вам не рекомендую, и мне без разницы врач вы или нет.

С чего Вы взяли, что я копаюсь в ВАшей психике? Я что - уже привязалЪ ВАсЪ в смирительной рубашке к стулу и подключил к ВАмЪ электроды? И направилЪ на ВАсЪ сверхъяркий источник света? Мы только начали беседовать о томЪ, что ВАсЪ беспокоитЪ. Ну и потомЪ - мне в ономЪ копании нетЪ никакой нужды, ибо я и без того вижу ВАсЪ насквозь - аки черезЪ рентгенЪ. А в психике пущай психопатологоанатомы копаются. Это их обязанность.

UWRTEY писал(а):Как говорится: "Зимой медведя лучше не будить."

Ну вотЪ. Всё такЪ, как я и предполагал: Вы не медведя опасаетесь, а себя самого! Вы просто боитесь, что при встрече со зверемЪ потеряете контроль. И наломаете столько дровЪ, что потом все окрестные лесники будутЪ ВАмЪ долго-долго "благодарны". И егерь, кстати, тоже. А про медведя я вообще молчу, ибо его просто жалко.

UWRTEY писал(а):Вот вот, А вы говорите что это у меня диагноз.

Вообще-то я пока даже с предварительным диагнозомЪ не определился, не говоря уже об окончательномЪ. Ибо когда определюсь - Вы сию же минуту окажетесь в соответствующей палате. Хотя терапию назначить уже сейчасЪ могу.

UWRTEY писал(а):И как Вам не скучно и не страшно.

Один на один с лесомЪ - это просто сказкаЪ!

UWRTEY писал(а):Ведь в Ваш велосипед даже не спрятаться!

А в него и не надо прятаться. Ибо:

1. Когда я на велосе - вся живность от меня шарахается, начиная от барсуков и заканчивая лосями.
2. Велосом в случае чего можно огреть такЪ, что мало не покажется. Проверенный фактЪ, кстати!

UWRTEY писал(а):Говорят, что бояться нужно людей, но вот все медведей больше боюсь....

А Вы задумывались когда-нибудь, какЪ целые толпы и поколения туристовЪ за последние сто летЪ излазали Уральские Горы вдоль и поперёк - без огнестрельного оружия, или каких-то средств защиты? И бывали они в местах, похлеще этого ВАшего Бардыма!

UWRTEY писал(а):Ну и собственно рыбу мне не жалко, да и секретов у меня особо нет. Я человек открытый.

Мы тоже были открытыми когда-то. До первого обнаружения конкурента на заветномЪ месте, который заявился туда на полчаса раньше.

UWRTEY писал(а):Я даже представить не могу, при каких обстоятельствах я могу туда один уйти...

Кстати! НашЪ бывший ГлавЪ РедЪ сначала тоже такЪ думалЪ, пока со злости в одиночестве в походЪ не ушёл. И знаете что произошло? Его собственные страхи ночью достигли высоты Эвереста, заявились на станЪ и начали его сжирать с потрохами. И все медведи планеты по сравнению с ними казались овечками невинными. ГлавЪ РедЪ понялЪ, что вот они - истинные звери, которые действительно представляют опасность в лесу, так какЪ дезориентируютЪ человека, провоцируют его на необдуманные поступки. И спать не дают, в конце концовЪ! ВыходЪ из ситуации былЪ один - побороть их. Главред поборолЪ. И стал новымЪ человекомЪ. ПередЪ нимЪ открылись новые, доселе невиданные горизонты, а природа явилась ему в совершенно ином, неописуемомЪ свете! Это я опять черновикЪ читаю.

Стало быть, только один вывод напрашивается: грохнуть надо в первую очередь того медведя, который сидит внутри ВАсЪ. А не на ружьишко уповать. Ибо оно, кстати, может и спасти от зверя (50%), а может и наоборот - стать прямой причиной, из-за которой ВАсЪ схряпаютЪ (остальные 50%). Кстати, страхи + отсутствие охотничьего опыта (и стрельбы) несколько меняют сии цифры: 25% / 75%. А то и 5% / 95%.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение Клёст Сосновик » 19 мар 2016, 10:31

Однажды у трёх рыбаков на мотоцикле с коляской, рыбалка выходного дня превратилась в рыбалку выходной недели. Всё из-за разлившейся от сильных ливней реки. Которую они туда проехали, а обратно не смогли. Уровень воды на полтора метра поднялся.
Клёст Сосновик
Шеф

След.

Вернуться в Оффтопик