Морда

Обсуждение результатов деятельности правящей верхушки, затрагивающих рыбалку.

Морда

Сообщение UWRTEY » 15 янв 2016, 23:50

Как Вы относитесь к рыбалке такой снастью как "МОРДА" ?
UWRTEY
Зайка серенький

Re: Морда

Сообщение arhey » 16 янв 2016, 08:32

Рыбоедов ей регулярно рыбачит. Когда купается. С таким как у него щачлом даже если захочешь - рыбу мимо не пропустишь. 8-)

А если серьёзно - отношусь к этой браконьерской снасти нормально. По своей уловистости она ничем от опытного рыболова не отличается и вред от неё примерно такой же. Была задумка сплести морду и в одну речушку по весне ставить. Да всё руки не доходят.
arhey
Староста

Сообщение UWRTEY » 16 янв 2016, 14:57

Вот и я думаю, что "морда" это нормальная снасть. Почему ее запретили - непонятно.. Может потому что их уйму по всей реке можно насувать?
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение arhey » 17 янв 2016, 02:36

Так они громоздкие, чтоб десяток морд к месту ловли доставить - пикап нужен. Запретили потому, что снасть тихушечная. Если рыболова на берегу всегда видно и можно в любой момент до него докопаться - с мордой такой приём не сработает. :)
arhey
Староста

Сообщение Dr. Riboedoff » 17 янв 2016, 11:14

arhey писал(а):Рыбоедов ей регулярно рыбачит. Когда купается. С таким как у него щачлом даже если захочешь - рыбу мимо не пропустишь. 8-)

Я предпочитаю использовать более этичный терминЪ - "челюсти". И таки даЪ! Я, в отличии о ВАсЪ, могу себе позволить такую роскошь, как ловля рыбы зубами! И ежели, как Вы говорите - у меня "щачло", то у ВАсЪ - совсемЪ-совсемЪ "щачлишко".

arhey писал(а):Так они громоздкие, чтоб десяток морд к месту ловли доставить - пикап нужен.

"Умные" браки складные морды мастерятЪ. А самые "умные" - бросают сие неблагодарное занятие и ставят сетки.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение Клёст Сосновик » 08 фев 2016, 05:29

arhey писал(а):С таким как у него щачлом даже если захочешь - рыбу мимо не пропустишь. 8-)

Подтверждаю, полностью солидарен!
Клёст Сосновик
Шеф

Сообщение malnas » 11 мар 2016, 23:50

В некоторых краях такую "морду" "рожей" называют. Или может есть какие то функциональные отличия. Хотя один фиг сетка.
malnas
Поселенец

Сообщение UWRTEY » 12 мар 2016, 01:14

рожей? первый раз слышу...
UWRTEY
Зайка серенький

Вернуться в Рыбалка и закон