Хранилище фотографий

Фотография природных видов: от маленьких цветочков до масштабных пейзажей. А также всё, что с этим связано.

Re: Хранилище фотографий

Сообщение Dr. Riboedoff » 20 сен 2016, 15:29

Тогда наверное, есть смысл сделать контрольное форматирование на компе, и ежели оно не принесёт результата - купить другую карточку, а эту - выкинуть. Больше ничегой ВАмЪ поцсоветовать не могу. Увы, но даже карательная психиатрия здесь бессильна.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение Mask2015 » 21 сен 2016, 05:19

Я пользуюсь небольшими по объему. От двух до восьми гиг... Если в RAW много не снимать, восемь гиг хватает с запасом. Я чаще в JPG формате снимаю - это 1000 - 1500 кадров. А 64 гига, - это скорее для видео такой большой объем нужен. У меня флешек штук пять. Все живые. За четыре года ни одного сбоя.
Mask2015
Местный

Сообщение Biabia4ka » 21 сен 2016, 13:06

Mask2015 писал(а):Я пользуюсь небольшими по объему. От двух до восьми гиг... Если в RAW много не снимать, восемь гиг хватает с запасом. Я чаще в JPG формате снимаю - это 1000 - 1500 кадров. А 64 гига, - это скорее для видео такой большой объем нужен. У меня флешек штук пять. Все живые. За четыре года ни одного сбоя.

Я покупала такую большую карточку, потому что уезжала в глухие места и никогда не знала наперед, сколько будет материала отснято, и видео в т.ч. Почему-то мне казалось хорошей идеей иметь такую емкую карту. Но ты прав, добрая Маска, лучше иметь несколько карточек, чем вот так. Я закидала тебя комментами в Янде, ты замечательный фотограф) художник!
Biabia4ka
Особо колючая поциентка

Сообщение Biabia4ka » 21 сен 2016, 13:06

Mask2015 писал(а):Я пользуюсь небольшими по объему. От двух до восьми гиг... Если в RAW много не снимать, восемь гиг хватает с запасом. Я чаще в JPG формате снимаю - это 1000 - 1500 кадров. А 64 гига, - это скорее для видео такой большой объем нужен. У меня флешек штук пять. Все живые. За четыре года ни одного сбоя.

Я покупала такую большую карточку, потому что уезжала в глухие места и никогда не знала наперед, сколько будет материала отснято, и видео в т.ч. Почему-то мне казалось хорошей идеей иметь такую емкую карту. Но ты прав, добрая Маска, лучше иметь несколько карточек, чем вот так. Я закидала тебя комментами в Янде, ты замечательный фотограф) художник!
Biabia4ka
Особо колючая поциентка

Пред.

Вернуться в Пленэр