Бродни (забродники) для малых рек

Всё остальное (кроме снастей), необходимое на рыбалке.

Бродни (забродники) для малых рек

Сообщение ppopov » 25 авг 2015, 17:36

Мужики, подскажите качественные, крепкие и легкие бродни для малых рек, в которых можно смело идти на ходовую рыбалку. Я каждый год убиваю по 2-3-4 пары, многие 1 рыбалка - и все, можно выкидывать. То перетирается сам чулок, то сапог насквозь протыкается ветками и т.д. Тема реально больная для меня. Последний раз купил простые резиновые, первую рыбалку вроде выдержали, дальше посмотрим. Но они тяжеловатые.
ppopov
Поселенец

Re: Бродни (забродники) для малых рек

Сообщение arhey » 25 авг 2015, 20:48

Броднями не пользовался, у меня штаны резиновые от "Рокс-Пласт". Вроде не протекают. Ещё есть штаны от ОЗК - им уже за 30 лет - до сих пор воду держат, пару раз рвал - заклеивал.
arhey
Староста

Сообщение ppopov » 25 авг 2015, 22:31

arhey писал(а):штаны резиновые

в них ползать неудобно по реке. примерно в таких, мой товарищ соскользнул с бревна и не смог сгруппироваться нормально, в результате чего сломал ногу. Конечно это не показатель, ногу можно сломать в чем угодно, но факт в том, что они сковывают очень и я уверен, что при ходовой рыбалке я их убью быстро
ppopov
Поселенец

Сообщение Dr. Riboedoff » 26 авг 2015, 07:14

ppopov писал(а):Мужики, подскажите качественные, крепкие и легкие бродни для малых рек, в которых можно смело идти на ходовую рыбалку.

Могу порекомендовать только импортные бродни от европейского производителя (вроде VISION и пр.), правда цена на нихЪ скорее всего ВАсЪ ввергнет в уныние.
Можно попытаться найти компромиссЪ подешевше, например - купить китай качественный, но тут опять же - своя лотерея.

ppopov писал(а):Я каждый год убиваю по 2-3-4 пары, многие 1 рыбалка - и все, можно выкидывать.

Их видать на известномЪ заводе одноразовыхЪ резиновыхЪ изделий штампуютЪ.
А вообще - согласенЪ с ВАми полностью. В последнее время в рыбацких лавках порядком развелось всяческой дряни (и не только китайской), которая не выдерживаетЪ никакой критики.

ppopov писал(а):То перетирается сам чулок, то сапог насквозь протыкается ветками и т.д. Тема реально больная для меня. Последний раз купил простые резиновые, первую рыбалку вроде выдержали, дальше посмотрим. Но они тяжеловатые.

Уже давно щеголяю в каких-то старых болотникахЪ из прошлого века (СССР). Тоже тяжёлые, но пришлось привыкнуть.
На сгибах голенищ обзавелись мелкими трещинками, однако протекают исключительно небыстро, посему преодолеть в нихЪ речку вполне возможно, а вотЪ долго стоять в воде не выйдетЪ. Всё подумываю заклеить чем-нибудь, да никак руки не доходятЪ.

arhey писал(а):штаны резиновые

Ну ладно хоть не алюминиевыеЪ!
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 26 авг 2015, 10:33

У меня резиновый сапог с брезентовым чулком. Купил на Новомосковском рынке 4 года назад!
Рвутся только чулки в местах крепления ремешков. Один я уже заклеил, а второй так и ношу с дыркой - забываю все..
Живут они у меня в багажнике. На зиму забираю домой. Удобные - ни разу не подводили!
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение ppopov » 26 авг 2015, 13:20

UWRTEY писал(а):У меня резиновый сапог с брезентовым чулком

вот такого "добра" мне точно не надо, 1-2 интенсивные рыбалки и все, текут.
А чем вы их заклеиваете? с этим тоже не все так просто
ppopov
Поселенец

Сообщение BOBAH » 27 авг 2015, 00:01

видел я сапоги рыбоедовские - карачун полный. там дуршлаг ваще. а ему пофик - он настоечки как нахлебается так все реки ему по колено (дырки как раз выше колена, ёпрст)

у меня сапожищщи рокс пласт с голенищями по самые я
дырок пока нет, пятый год в них гоняю полёт нормальный
BOBAH
БокланЪ

Сообщение UWRTEY » 27 авг 2015, 07:33

Текут? Я очень интенсивно их исползую. А заклеивать можно моментом или суперклеем.
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение arhey » 27 авг 2015, 10:13

UWRTEY писал(а):А заклеивать можно моментом или суперклеем.

Резину лучше клеить резиновым клеем. Можно ещё вулканизировать после этого. Я однажды дырку на галоше ОЗК так заклеивал.
Слышал что сейчас появились клеи с холодной вулканизацией.
arhey
Староста

Сообщение UWRTEY » 27 авг 2015, 17:43

Да, у меня такой есть. Но годится только для резины. А сапоги немного надорвались там где пришит ремешок к чулку - а это вовсе не резина...
UWRTEY
Зайка серенький

След.

Вернуться в Экипировка и снаряжение