Набор "принадлежностей" для рыбалки

Всё остальное (кроме снастей), необходимое на рыбалке.

Re: Набор "принадлежностей" для рыбалки.

Сообщение UWRTEY » 18 апр 2015, 02:06

Гы гы. У каждого свои ценности. Давайте не будем о вкусе разных фламастеров..

Лучше посоветуйте как быть при встрече с Зверем Диким.
Медведь, Лось, Кабан.. али Стая Волчья. Кстати, а Рыси нападают на человека?
Я вот Мишку боюсь...

Что можно с собой такого взять, что бы отпугнуть зверя?
Петарды, ракетницу?

Может сверхяркий фонарик или лазерную указку? ( Рысь погонять петлями ) http://www.youtube.com/watch?v=IHSWC4ypMHw
Опа, а как видео вставлять? тег [video]адрес видео[/video] не работает....

ПС - чисто поржать - http://www.youtube.com/watch?v=eHyCNfLH6pM

Мужики, а Вы этого человека не знаете? http://www.youtube.com/watch?v=wSuuxR4sJ-g
Сдается мне, что он то-же посещает данный ресурс. Гы-Гы...
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение arhey » 18 апр 2015, 10:37

От зверья в лесу лучшее средство - ружьё, и то не 100% гарантия, что тебя не сожрут. Вообще, до сих пор ничего такого не изобретено, чтоб окончательно себя от нападений хищников обезопасить. Так что единственный выход здесь - жить по законам тайги, уважать лес и местных "старшаков", хорошенько следить за постоянно меняющейся окружающей обстановкой и не нарываться на неприятности. Примерно так живут все дикие народы, и проблем со зверьём у них нет.

Так-то звери сами достаточно умны - почуяв человека, предпочитают обойти его стороной. Ну бывают иногда моменты - гон там, или голод, когда вероятность нападения резко повышается. Но мы обычно в такую пору в лес не ходим.

А если тебя всё же начали скрадывать, не беспокойся - об этом ты узнаешь в самый последний момент. :) Пикнуть не успеешь - не то что ружьё вскинуть.

Рысь на человека нападает - были случаи. Иногда даже успешно. И за лазерной указкой она точно бегать не станет. :) Она, кстати, единственная из зверей, наверное, кто почуяв человека - далеко не уходит, а прячется и наблюдает. По своему опыту забредания на территорию рыси могу сказать следующее - видишь её следы, знаешь что она где-то рядом, даже чуешь иногда её взгляд, а самой рыси - нет. Остаётся только развернуться и, контролируя все 360° - уходить. При нападении с ней, конечно, можно голыми руками справиться - но она это обязательно учитывает и нападает так, чтоб преимущество было на её стороне (то есть - всегда сзади).

Петардами можно громко заявлять о своём присутствии в диких местах. Фальшфейер или баллончик от зверья - на крайний случай, когда уже ясно, что нападение неизбежно.
arhey
Староста

Сообщение UWRTEY » 19 апр 2015, 01:50

Вспомнил, еще пневмосигналы бывают с сжатым воздухом.
Баллончик? Ага помню в том году хотел прикупить в охотничем магазине - там большущие продают.
Но ноги так и не дошли.
С рысью голыми руками? Хм.. Мне почему то всегда казалось, что Рысь сильнее собаки, ведь у нее не только зубы есть, но и когти, которые пострашнее зубов.
С Собакой, я пожалуй справлюсь голыми руками - с дворняжкой, и то с одной, а вот с домашней вряд-ли...
А вот с Рысью - не знаю... Не встречался.
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Dr. Riboedoff » 19 апр 2015, 23:02

ВотЪ что я скажу ВАмЪ, уВАжаемый. Встретите в лесу рысь - обязательно обратите внимание - самец она (он точнее) или самка. В первом случае Вы скорее всего разойдётесь как мужики. А вотЪ во второмЪ... Хм... Видите ли - самка рыси предпочитает устранять любую угрозу для котятЪ. В томЪ числе и потенциальную. Ко всему прочему все бабы - дуры. ВобщемЪ, на всякий случай запаситесь ампулкой эвтаназепама (если что - я выпишу ВАмЪ рецептЪ на неё). Ну и мой ВАмЪ советЪ - будьте с ней поласковее. Возможно благодаря этому ВАмЪ удастся ещё и удовольствие испытать. НапоследокЪ.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 20 апр 2015, 01:57

А как Вы ночуете в тайге? Не боитесь, что Вас спящего сожрут, а Ваш ВелосипедЪ используют как зубочистку?
Костер жгете? Дабы отпугнуть зверье..
На сколько я знаю, звери не очень любят запах дыма.
И где спите? В палатке, али просто в спальнике?
А еще есть вариант сделать некий "гамак" на деревьях - повыше от кабанов и медведей.
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение vanopersk » 20 апр 2015, 20:14

arhey писал(а):Я однажды брал с собой поллитру на сплав. Ну и привёз её домой потом. :)

А вот ентот предмет самый наиважнейший так и внутря пойдет и ранки помазать
vanopersk
Поциент

Сообщение vanopersk » 20 апр 2015, 20:16

UWRTEY писал(а):А как Вы ночуете в тайге? Не боитесь, что Вас спящего сожрут, а Ваш ВелосипедЪ используют как зубочистку?
А еще есть вариант сделать некий "гамак" на деревьях - повыше от кабанов и медведей.

В геЙрмешке они со своими ПОЦиентами в лесу отдыхаютЪ
vanopersk
Поциент

Сообщение arhey » 20 апр 2015, 21:04

vanopersk писал(а):
arhey писал(а):Я однажды брал с собой поллитру на сплав. Ну и привёз её домой потом. :)

А вот ентот предмет самый наиважнейший так и внутря пойдет и ранки помазать

Так и я о том же. Ну мне просто не пригодилась она на том сплаве. А то сразу - "слабак"...
arhey
Староста

Сообщение Dr. Riboedoff » 21 апр 2015, 23:25

UWRTEY писал(а):А как Вы ночуете в тайге? Не боитесь, что Вас спящего сожрут, а Ваш ВелосипедЪ используют как зубочистку?

Ну во-первыхЪ, молодой человекЪ, в этихЪ ВАшихЪ лесахЪ нет ни единого зверя, коий могЪ бы справиться с 5-метровым нильским крокодиломЪ. Я самЪ в случае чего - кого угодно сожру на закусь к фунфырику. Это "а".
Во-вторыхЪ - сплю я там, где меня застигнетЪ полный уматЪ. И в той позе, в коей онЪ меня застигЪ. Вот это я понимаю - зверь непобедимый. Это "б".
Ну и в третьих - костёрЪ мне не нуженЪ, ибо для отпугивания зверей одного лишь перегара уже достаточно. Чтоб в радиусе 2 км лесЪ стерилизовать. Это "ц".

А вообще, уВАжаемый, есть хорошая старая добрая древнеегипетская поговорка:

ЗУБОВ БОЯТЬСЯ - В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 22 апр 2015, 07:45

:) Да не верю я Вам. Ну не верю. Как можно так нажраться, что бы потом проснуться и дальше рыбачить, да еще и с удовольствием.
Похмелье же жуткое.. или Вы не болеете?
UWRTEY
Зайка серенький

Пред.След.

Вернуться в Экипировка и снаряжение