Самодельные поплавки

Снасти и экипировка своими руками, а также их ремонт.

Самодельные поплавки

Сообщение Mitya96 » 18 май 2017, 14:46

Думаю всем любителям непролазных буреломов, речушек и ручьёв, знакомо сколько за день теряется снастей. Особенно на незнакомых ручьях и речках. И если с леской, грузилами и крючками особых вопросов не возникает, то с поплавками обычно задавали вопрос какой поставить и какой фирмы.
Так вот поплавок можно сделать самым дешёвым из всех снастей. Теряй хоть десятками, не жалко. У меня 2 варианта:
1 - винные пробки. Халявный материал, всегда остаётся после праздников, да и в гостях или у знакомых можно насобирать. С одной пробки получается 3 поплавка. Антенной служит зубочистка с одетым на один конец кембриком или ниппелем. Данный поплавок немного тяжеловат и его лучше использовать без грузила с нимфой или сухой мушкой.
2 - пенополистерол. Мой любимый материал. Лист оного стоит недорого, а поплавков хватит на всю жизнь. Поплавок делается за две минуты времени, антенна всё те же зубочистки только посаженная на клей ПВА. Размеры по желанию, формы любые, затемняется любым фломастером. Очень чувствительный поплавок получается.
Ну и фото и тех и других:
Изображение
Mitya96
Местный

Re: Самодельные поплавки

Сообщение UWRTEY » 19 май 2017, 03:07

Я из пробок делаю. Она более тяжелая, что позволяет делать точные забросы в ветренную погоду.
UWRTEY
Зайка серенький

Вернуться в Мастерская