Башкирия

Рыболовные вести с рек, прудов, озёр и водохранилищ. Обсуждение мест рыбалки.

Башкирия

Сообщение UWRTEY » 04 июл 2016, 20:31

Док, я на Белой. В Башкирии. Может фото видео надо? Заказывайте. Есть аппаратура для аэросьемки.
С инетом проблемы.
UWRTEY
Зайка серенький

Re: фотоохота

Сообщение Dr. Riboedoff » 05 июл 2016, 01:29

Чудненько! Было бы весьма неплохо, еслиб Вы пофотографировали речку и (ежели есть возможность, само собой) те притоки, что впадаютЪ в неё в непосредственной близости от Вашего стана. Названия только запишите обязательно. Достаточно просто пейзажей, снятых с рук или штатива.

p. s. Удачно ВамЪ половить! Жереху задайте жару - его там много!
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Re: фотоохота

Сообщение UWRTEY » 05 июл 2016, 10:51

Спасибо. Завтра, думаю, поеду на саму речку.
Я уже заготовил фото из шульган-таш.
Кстати, рыбы там много, но ловить ее нельзя.
Сделал небольшой тест - Вышел на плес и давай с берега кидать в воду кузнечиков.
Все, до единого, кузнечики бвли сьедены с мощными всплесками.
Решил попытать счастье выше по течению, но потерпел неудачи, одну за другой - почему то, без видимых мне причин, сломался спининг ( сломалось самое тонкое колено, аккурат заподлицо с кольцом. ) затем сломалась новая катушка.
Выпала ручка. Видимо я не затянул болт с обраной стороны. Ручку я подобрал со дна реки, а вот болт найти не смог.
К тому времени, как я подлатал подручными средствами свои снасти, мне стала пора продолжать свой путь. К тому же солнце стало заходить и всплески на воде прекратились...
Выделю пару дней, специально для рыбалки.
Думаю попытать счастье ниже, а затем и выше Белорецка по течению.
UWRTEY
Зайка серенький

Re: Башкирия

Сообщение Dr. Riboedoff » 05 июл 2016, 12:55

UWRTEY писал(а):Кстати, рыбы там много, но ловить ее нельзя.

ЗаповедникЪ же! Кстати, ВашЪ эксперимент с кузнечиками явно указывает на наличие в реке порядочного стада не менее порядочныхЪ голавлей.

UWRTEY писал(а):Решил попытать счастье выше по течению,

Это Вы в какой реке рыбачили?

UWRTEY писал(а):но потерпел неудачи, одну за другой - почему то, без видимых мне причин, сломался спининг ( сломалось самое тонкое колено, аккурат заподлицо с кольцом. ) затем сломалась новая катушка.

А вотЪ сие не очень хорошо. Где брали снасти и почёмЪ?
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 17 авг 2016, 19:58

Выслал Архею на электронку фотки Белой и озера Банного.
Спросите у него.
Позже скину фотки еще одного озера.
Насекомые и цветочки нужны?
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Dr. Riboedoff » 18 авг 2016, 15:17

UWRTEY писал(а):Выслал Архею на электронку фотки Белой и озера Банного.

Эхехе! Вы отправили фотографии в самый центр самой что ни на есть вселенской неизвестности. Ибо никаких археевЪ и уж тем более ихних электронокЪ - полгода какЪ не существует!

UWRTEY писал(а):Спросите у него.

Но, ежели я правильно припоминаю - переадресация с вышеупомянутого ящика вела прямиком на нашЪ сервер, где вся почта собиралась. Загляну-ка я в /dev/null... Точно - так и есть!
Гранд мерси за материалЪ! Придётся мне теперь статьи в срочном порядке стяжать про Белую, Банное и т. д.

Хм.. А ведь один из моих коллег на Яктыкуле (изначальное название Банного) не так давно рыбачил. Пойду вечером его пытать (беру с собой две бутылки водки).

UWRTEY писал(а):Позже скину фотки еще одного озера.

Кстати, Вы можете и на наш официальный адресЪ сию корреспонденцию отправить.

UWRTEY писал(а):Насекомые и цветочки нужны?

Может лучше их в "Пленэр"?
Вы же не хотите сказать, что намЪ на сайте не хватает разделов, посвящённых ботанике и энтомологии?
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 18 авг 2016, 20:04

Может лучше их в "Пленэр"?
Вы же не хотите сказать, что намЪ на сайте не хватает разделов, посвящённых ботанике и энтомологии?

В плэнэр ? У меня на это не времени. Фотки весят много. Надо чо то с ними делать... Нафиг. Могу Вам по почте кинуть если надо...
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Dr. Riboedoff » 22 авг 2016, 11:35

Да покаместЪ ненадобно. Но буду иметь ввиду, ежели что.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 26 авг 2016, 07:48

ок
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Dr. Riboedoff » 04 сен 2016, 16:07

Был на одной сабжевой реке (какой конкретно не скажу, совхозЪ Бородулинский) неподалёку от границы с нашимЪ регионом. Жутко дикая, труднодоступная и нехоженная местность. Хариус (несмотря на низкий уровень воды) где-то сидит в верховьях (подозреваю, что там благодаря бОльшему уклону - бочаги опосля перекатовЪ глубже). В серёдке и низовьях видел толпы сеголетков, одного даже умудрился забагрить. РыбачилЪ на грубую мормышечную снасть без кивка (маховая уда обычная, леска да мормышка (та самая "тенкара своими руками", которую мне бывший ГлавЪ РедЪ дал на лето потаскаться (он так пока и не нашёл материал, из которого шнур путёвый можно свить, а флуорокарбон в его городе не продаётся)). Другими снастями рыбачить физически невозможно, ибо мели, кусты, коряги, брёвна, хворост и прочая (кстати - новая тема ловли). В итоге, пройдя вдоль реки десяток вёрст - надёргал почти идентичное количество хариусовЪ, вес каждого не превышал полфунта.

Видел диких, очень дикихЪ бобровЪ, которые плавают в двух метрах от рыбака, наводят муть в реке в целях маскировки хариуса и спокойно в ВАшемЪ присутствии лезутЪ на берег (наверное - в целях запугивания).
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

След.

Вернуться в Водоёмы и водотоки