Прочие водоёмы

Рыболовные вести с рек, прудов, озёр и водохранилищ. Обсуждение мест рыбалки.

Re: Прочие водоёмы

Сообщение UWRTEY » 10 июл 2017, 14:02

сли рыбалка мешает обстоятельствам - то ну их нафиг эти обстоятельства...

Обстоятельства мешают рыбалке....
Я первого июля на машине перевернулся.. Не на чем по рыбалкам ездить теперь.
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение ppopov » 10 июл 2017, 16:14

ясно, главное чтобы здоровье было в порядке после, остальное решаемо. Советую напарника тогда завести с машиной. Да и вообще, если рыбалка связана с походами на приличные расстояния (типа хариузовой), то напарник, по моему мнению, необходим
ppopov
Поселенец

Сообщение UWRTEY » 10 июл 2017, 19:58

Напарник есть ( или был... ) у него пузотерка. Ездили всегда на моей.
Со здоровьем нам всем повезло - отделались испугом и ушибами. ( Это мы с семьей решили на наш юг махнуть... отвлекся на навигатор и не вписался в поворот )
Машину, к сожалению, не восстановить...
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Mitya96 » 18 июл 2017, 19:21

В воскресенье. Очередной ручей. Вода после дождей ещё не спала и мутновата, но хариус клюёт маленько. Ну и видео отчёт (сильно не ругайтесь :D ):
https://www.youtube.com/watch?v=8AET4yU ... i7pOGq82Tp
Mitya96
Поселенец

Сообщение UWRTEY » 18 июл 2017, 23:54

Нормальный видос! Очень познавательный! У меня тоже народ просится со мной на рыбалку не понимая того что их ждет...
Еще и без улова :)))
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Mitya96 » 15 авг 2017, 17:57

Сегодня, спустя почти месяц, проверил один небольшой ручей впадающий в Чусовую. Ручей довольно не привычный для меня. Течение еле заметно, что ни поворот то ямка с завалами, перекатов и быстрин вообще нет! Думал и с рыбалкой пролечу, но с первого же заброса - первый неплохой харюзок на червя, потом второй, третий... пятый... А спустя полчаса выглянуло солнышко из-за леса и рыбалка на этом закончилась. Хариус стал кормиться сверху мухой, а я как назло забыл весь "мушинный" арсенал дома. В итоге пошёл собирать грибы :roll: На жарёху полпакета "красноголовиков", "обабков" да "белых" накидал. Пока собирал грибы набрёл на иргу, набрал "литрушку", остальное в рот :D Дрозды голодные остались. Так им и надо, а то в огороде всё сожрали. Буду ждать похолодания, нафиг в такую жару по "дерижопине" лазить. Трава по шею плюс сильная роса - вымок капитально. Два раза угодил в старые бобровые норы, можно и ноги так поломать.
Mitya96
Поселенец

Сообщение UWRTEY » 20 авг 2017, 12:57

ого. класс.
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Mitya96 » 21 авг 2017, 20:02

Сегодня очередная вылазка за хариусом. Приток притока Чусовой. Речушка 3 метра шириной. Всё как обычно - поплавок, мормышка, червь. Десяток харюзков за 3 км по реке. Из них пяток нормальных, остальные растут дальше. А так в основном одни гольяны с мизинец. Бобры оккупировали всю реку. Наползался так что как будто весь день в фитнес - центре провёл. Данный ручей больше не интересен, хариуса совсем мало и размер так себе. Из бонуса поймал бычка. Уже второй в этом году, первый на Чусовой зимой был. Ну и 4-х глухарей видел. Окончательно задумался по поводу покупки "зеркалки".
Mitya96
Поселенец

Сообщение ppopov » 21 авг 2017, 22:19

я после вылазок на маленькие речушки бобров поубивать без суда и следствие готов... :)
ppopov
Поселенец

Сообщение Dr. Riboedoff » 21 авг 2017, 23:25

ppopov писал(а):я после вылазок на маленькие речушки бобров поубивать без суда и следствие готов... :)

Совершенно не хочу с ВАми ругаться, дорогой коллега, но смею заметить: что иногда - прежде чем кому-либо выносить окончательный вердиктЪ, порою стоит и в зеркало посмотреть.

Вот Вы таймешат ловите и уху из некоторых из нихЪ варите. А как известно - сей вид рыбы редокЪ, исчезает и занесён в Красную Книгу РФ. Стало быть - имеет место самая что ни на есть настоящая уголовкаЪ (258.1)! Я конечно соглашусь с тем, что у рыбы, побывавшей на крючке - крайне мало шансовЪ выжить (тем не менее - они всё-таки есть), но это никак не оправдывает её целенаправленную ловлю и изъятие! Вы об этом не задумывались?

Что же до бобровЪ... В последнее время мои наблюдения таковы: львиная доля крупного хариуса концентрируется именно в бобровых прудкахЪ. Особенно перед ледоставом. Посему моё мнение относительно того, вреден или полезен бобр для рыбака - уже давно поменялось и определилось скорее в позитивную сторону, нежели в негативную. По крайней мере - для тех речекЪ, по берегам коих я обычно прогуливаюсь.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Пред.След.

Вернуться в Водоёмы и водотоки