Прочие водоёмы

Рыболовные вести с рек, прудов, озёр и водохранилищ. Обсуждение мест рыбалки.

Re: Прочие водоёмы

Сообщение Dr. Riboedoff » 24 авг 2017, 15:06

Всё-таки я считаю, что лучше быть максимально осторожным и внимательнымЪ, но путешествовать по хариусным речкам в гордом одиночестве (дабы максимально исключить любую утечку информации к потенциальным конкурентамЪ). Либо брать с собой проверенных агентовЪ, в т. ч. дававших подписку о неразглашении секретных сведений. Я в своё время так и гулял по верховьям Ревды, Бардыма и некоторых прочих рек.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение Mitya96 » 24 авг 2017, 15:09

Dr. Riboedoff писал(а):Всё-таки я считаю, что лучше быть максимально осторожным и внимательнымЪ, но путешествовать по хариусным речкам в гордом одиночестве (дабы максимально исключить любую утечку информации к потенциальным конкурентамЪ). Либо брать с собой проверенных агентовЪ, в т. ч. дававших подписку о неразглашении секретных сведений. Я в своё время так и гулял по верховьям Ревды, Бардыма и некоторых прочих рек.

Всё верно. Чужих не берём. Ну или под подписку. А кто сдаст места, то есть места особо глухие - могу и увести :lol: (шутка)
Mitya96
Местный

Сообщение Dr. Riboedoff » 24 авг 2017, 15:36

ppopov писал(а):про тайменя на форуме больше ни слова...

О том, что так или иначе противоречит законодательству, лучше вообще беседовать с глазу на глаз. А то при текущем режиме в современном интернете любой неосторожный контентЪ может стать весьма жирной пищей для какого-нибудь залётного активиста-головохода с гипертрофированной гражданской позицией. Который на этом всём в очередной разЪ самоутвердится, а тем, кто с выложенными материалами как-то связан - создаст кучу неприятностей.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение ppopov » 24 авг 2017, 17:04

Mitya96 писал(а):
Dr. Riboedoff писал(а):Всё-таки я считаю, что лучше быть максимально осторожным и внимательнымЪ, но путешествовать по хариусным речкам в гордом одиночестве (дабы максимально исключить любую утечку информации к потенциальным конкурентамЪ). Либо брать с собой проверенных агентовЪ, в т. ч. дававших подписку о неразглашении секретных сведений. Я в своё время так и гулял по верховьям Ревды, Бардыма и некоторых прочих рек.

Всё верно. Чужих не берём. Ну или под подписку. А кто сдаст места, то есть места особо глухие - могу и увести :lol: (шутка)

вот про маленькие речки я точно здесь слова ни-ни... да и вообще, у нашего "хариузиного брата", по-моему, одна идеология по поводу неразглашения мест рыбалки. Я сам по крупицам воссоздавал свои маршруты, зачастую по навигатору и на удачу забредая в нужные места, пытавшись рассшифровать невнятные росказни старых или пьяных хариузятников. Ну и в принципе, мало знать, где находится хариус - ты попробуй его поймай сначала... На той же Лозьве, где в последние разы я вылавливал более 80 голов, мои напарники ловили от 0 до 8, хотя я и снасти им делал и инструкции давал как ловить. Все мы знаем - что если не любить эту рыбу, то ничего не получиться...
Ну а на форуме хочется подчерпнуть дополнительного опыта, иногда вижу что-то новое, делаю выводы и пробую. Так-же на той же Лозьве в прошлый раз встретил на реке местного, который крупняк как раз и ловит. Запомнинил место, где он стоял и пытался разглядеть, как он это делает, в следующий раз попытаюсь приминить его тактику.
ppopov
Поселенец

Сообщение UWRTEY » 25 авг 2017, 22:46

ногу сломал пока по реке шел? об камни?
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Dr. Riboedoff » 25 авг 2017, 22:59

Помнится, как наш бывший ГлавЪ РедЪ рассказывал, как подскользнулся, будучи в реке, и упалЪ. Боялся руку сломать, но отделался мокрым рукавомЪ.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение Mitya96 » 26 авг 2017, 12:47

Снова не удержался и рванул на утреннюю зорьку на один из проверенных ручьёв. С 7 до 8 утра - 12 голов - 2,5 кг. Давно я так не кайфовал. Всё на червя. Поклёвки ни каких нервов не хватит - теребит теребит остановит,снова теребит. Вот и ловишь момент. Нарезал полный рюкзак тысячелистника и домой. В 11 уже дома.
Mitya96
Местный

Сообщение Dr. Riboedoff » 26 авг 2017, 18:59

Mitya96 писал(а):Поклёвки ни каких нервов не хватит - теребит теребит остановит,снова теребит. Вот и ловишь момент.

ЗамечалЪ подобное однажды - когда червяк рыбе в рот сразу не влазил, ей требовалось некоторое время, дабы его поглотить. Ещё подозреваю, что червь щетинками своими всячески тому препятствовал (они у него, как известно - направлены в одну сторону). С мелкими приманками наоборот - всякий раз наблюдаю быструю, качественную поклёвку.

Mitya96 писал(а):Нарезал полный рюкзак тысячелистника и домой. В 11 уже дома.

Что Вы с им будете делать?

Ещё вопросЪ: в месте ловли вода чистая была или мутноватая?
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение Mitya96 » 26 авг 2017, 19:11

А я думаю на него жара так действует, что червь сразу не лезет. Дома чистил так у всех желудки абсолютно пустые были, обычно битком или мухой или ручейником с пиявками чёрными набит. В прохладную погоду берёт "сразу и без поворотно", утопил - вытащил. Пустые поклёвки сводятся к нулю.

Из тысячелистника: сушу и чай завариваю, полезный однако.

Прозрачность воды около 30 см.
Mitya96
Местный

Сообщение Dr. Riboedoff » 27 авг 2017, 17:36

Mitya96 писал(а):у всех желудки абсолютно пустые были, обычно битком или мухой или ручейником с пиявками чёрными набит.

А гольяны мелкие ВАм там ни разу не попадались?
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Пред.След.

Вернуться в Водоёмы и водотоки