р. Бардым

Рыболовные вести с рек, прудов, озёр и водохранилищ. Обсуждение мест рыбалки.

р. Бардым

Сообщение Dr. Riboedoff » 08 сен 2015, 23:38

Таки снова (не опять) прорезались на квадрике с коллегой в верховья сабжевой рекиЪ за хариусомЪ. Результат - верховья превратились в среднее течение, и хариусЪ почти весь ушёл выше. ВопросЪ: где же теперь верховья?

Было поймано на двоих дежурных три штуки хариусовЪ, одинЪ из которых потянул на 520 граммЪ.

Ночью на берегу в районе костра было обнаружено движение в воде, причиной которого оказался здоровенный налимЪ весом (на глазокЪ) как минимум 8 килоЪ. Попытались его выволочь палкой с крючкомЪ. Итог - падение коллеги в воду по причине нетрезвого состояния. Налим сошёл не засекаясь. В следующий раз приеду туда с закидушкамиЪ, но выловлю заразу!
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Re: р. Бардым

Сообщение UWRTEY » 21 май 2017, 23:40

Вчера ( 20 мая 2017 ) Был на Барыме.
Рыбачил около Ревделя. Прошел несколько перспективных мест. Ни одной поклевки.
Затем поехал на Ревдельку - встретил сторожа охотничих угодий. Тот три часа ползал и тоже остался без улова.
Поверив ему на слово я поехал на Полуденный - там час ползал и ни одной поклевки.

Температура воздуха 22 градуса по Цельсию.
Ветер порывами такой, что без ветровки было холодно. ( скорость не смотрел )
Давление воздуха мне не известно.
Пасмурно, временами с прояснениями.

Воды мало, и она прозрачная.

Ловил на разные мормышки с червем или опарышем. Даже микшировал. Но так и остался без поклевок.

Сторож предположил, что Хариус поднялся выше по течению, но мне почему то кажется, что он попрятался по ямам.

Дорога стала хуже, на пузотерке уже не так просто проехать... Хотя дорога лучше чем была в прошлом году...
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение UWRTEY » 21 май 2017, 23:56

UPD:
Дорога стала хуже, на пузотерке уже не так просто проехать, если это в обще возможно...
Хотя дорога сейчас лучше, чем была в прошлом году...
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Dr. Riboedoff » 22 май 2017, 00:24

Весьма приятно видеть, какЪ имя вожделенного объекта ловли упоминается с большой буквы! Считаю важным напомнить, что у него едва-едва закончился нерест (в некоторых местах - подозреваю, он ещё продолжается). Посему некоторое время придётся подождать - покамест рыба очухается от делЪ амурных. Вот тогда-то и наступит ВТОРОЙ ЖОРЪ ХАРИУСА.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 22 май 2017, 21:22

Мне очень интересно где он сейчас.
Воды местами очень мало - дно просматривается очень хорошо. ( Я знаю, что если рыба захочет остаться незамеченной, то ей ни чего не помешает это сделать, даже на мелководье.. )
Скатился в ямы и отсиживается.
Поднялся в верховья, где воды еще меньше...
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение ppopov » 28 май 2017, 21:41

Я вчера первого в сезоне поймал, воды у нас в горах очень много, еще думаю недели 2 будет большой уровень, в прошлом году 27го мая уже ловил во всю, но там май был очень теплый, воды было конечно больше, но она сошла резко и к началу лета уже клевал Хариус.
ppopov
Поселенец

Вернуться в Водоёмы и водотоки