Видео - ловля хариуса

Обсуждение различных способов ловли рыбы, и снастей, в них применяемых.

Re: Видео - ловля хариуса

Сообщение UWRTEY » 19 июн 2016, 13:04

Про Чусовую то я и забыл!
Раз Вы говорите, что в Чусовой Тайменя видели, то она поинтереснее будет, если бы не одно НО.
Мне кажется Что Чусовая очень грязная. Ее с самых верховьев заирают заводы. ( Полевской, Ревда, Первоуральск ) А еще куча водохранилищ !
На Уфе они тоже есть, но в нашей области их явно меньше чем на Чусовой.

На спичечный коробокЪ с дыркой знающие люди шедевры снимаютЪ.

про спичечный коробок не слышал. а про консервную банку знаю. Но это фото! И слишком большая выдержка!
Я же про видео толкую!

Только возникаетЪ закономерный вопросЪ: зачемЪ?
Для сайта! Я же не отказался крючок паять... Надо его только из автомобиля домой притащить.
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Dr. Riboedoff » 19 июн 2016, 21:17

UWRTEY писал(а):Про Чусовую то я и забыл! Раз Вы говорите, что в Чусовой Тайменя видели,

Ну во-первыхЪ: главный наблюдатель (а особенно - слушатель ночами) чусовских тайменей у насЪ - это бывший ГлавЪ РедЪ. Единственное, что я виделЪ - это косточки, обглоданные браконьерами. И слышалЪ рассказ про двух дураковЪ, которые острогой его взять попытались - 35-килограммового! В итоге и острогу поломали, и рыбу загубили - не вытащили. Но было сие - дцать лет назадЪ.

UWRTEY писал(а):Мне кажется Что Чусовая очень грязная.

А какого же чёрта хариусЪ уже в Каменке попадается, не говоря уже про места ниже по течению? А мне известен случай, когда несколько летЪ назад оную рыбу в черте Первоуральска выловили.

Ну и потомЪ - Вы в чёрти какие пампасы едете на Уфу, что ВамЪ мешает - так же на Чусовую? ВонЪ - выбрали местечко по-ниже (где-нибудь в районе Сулёма). Там чистота воды ничемЪ не отличается от оной в черте Михайловска.

UWRTEY писал(а):Ее с самых верховьев заирают заводы. ( Полевской, Ревда, Первоуральск )

Хе! Как будто в этом что-то удивительное нынче.

UWRTEY писал(а):А еще куча водохранилищ !

Куча? Всего дваЪ!

UWRTEY писал(а):На Уфе они тоже есть, но в нашей области их явно меньше чем на Чусовой.

Это совершенно безразлично, в какой они области. Кстати. ИхЪ больше чем на Чусовой - три! И ещё одно недостроенное.

Таки даЪ! Уфа тоже не черезЪ сибирскую тайгу течётЪ. ИстокЪ её расположен чуток севернее Карабаша - самого экологически грязного города в мире. Верховья - в радиоактивной Челябинской области! Далее по ходу её русла помимо водохранилищ также попадаются города с промышленными предприятиями. МихайловскЪ с его алюминиевым заводомЪ. Кстати, он неоднократно рыбу травил, как и наши хромпик с сумзомЪ.

UWRTEY писал(а):Я же про видео толкую!
Dr. Riboedoff писал(а):Только возникаетЪ закономерный вопросЪ: зачемЪ?

Для сайта!

Полагаю, в такомЪ случае качество контента на видео должно соответствовать оному у статей. Тогда кому-то из завсегдатаевЪ нашего ресурса придётся как минимум ускоренные курсы режиссёра и видеооператора пройти!
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 20 июн 2016, 02:23

Полагаю, в такомЪ случае качество контента на видео должно соответствовать оному у статей. Тогда кому-то из завсегдатаевЪ нашего ресурса придётся как минимум ускоренные курсы режиссёра и видеооператора пройти!
Прекратите говорить намеками. Я их не понимаю. Если требуется Вас поснимать на видео, то почему бы и нет. Моя зеркалка пишет видео.

А какого же чёрта хариусЪ уже в Каменке попадается, не говоря уже про места ниже по течению? А мне известен случай, когда несколько летЪ назад оную рыбу в черте Первоуральска выловили.
Незнаю. Я на Чусовой был несколько раз:
0) Купался несколько раз в водохранилище в Курганово
1) купался в Волчихинском водохранилище
2) Рыбачил ранней весной на Чусовой, кода поехал посмотреть что за река такая - Ямная..
3) в июне 2014 года ползал по Западной Чусовой. ( наловил кучу клещей )

Ну и потомЪ - Вы в чёрти какие пампасы едете на Уфу, что ВамЪ мешает - так же на Чусовую? ВонЪ - выбрали местечко по-ниже (где-нибудь в районе Сулёма)
Качество дороги.
А Вы можете пояснить почему Таймень в Чусовой водится а в Уфе нет ?
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Dr. Riboedoff » 20 июн 2016, 06:56

UWRTEY писал(а):Прекратите говорить намеками. Я их не понимаю. Если требуется Вас поснимать на видео, то почему бы и нет. Моя зеркалка пишет видео.

НамёкЪ, к ВАшему сведению - был адресованЪ редакторамЪ оного сайта (в т. ч. и мне!).

UWRTEY писал(а):3) в июне 2014 года ползал по Западной Чусовой. ( наловил кучу клещей )

А фотографии сей речки у ВасЪ случайно не завалялись?

UWRTEY писал(а):Качество дороги.

Как минимумЪ до Мартьяново - асфальт. До Илима (не до того, что станционный, а до бывшей деревни) и ХарёнокЪ ранее была вполне недурственная щебёночная грунтовка, но лет 8 назадЪ в техЪ местах наблюдалось интенсивное дорожное строительство, не знаю как сейчасЪ - могли тоже асфальт положить.

А на БардымЪ, значит, ездить, качество Вам не мешает? Уж туда дорога значительно хуже, чемЪ до Сулёма.

UWRTEY писал(а):А Вы можете пояснить почему Таймень в Чусовой водится а в Уфе нет ?

Кто ВамЪ, такое сказал, что в Уфе его нетЪ?

http://www.redbook.ru/redbook14.html

Ещё добавлю следующее: периодически от браконьеровЪ с реки Ай (а она - как известно - притокЪ Уфы) поступают сведения о поимке в сеть 3- и 7-килограммовых таймешат.

Также приведу один случай из собственной практики - когда мы рыбачили на Уфе несколько ниже Михайловска, но значительно выше Артей. Стояли после переката, с нами был спец по голавлю с соответствующими снастями. По всем прикидкам - должны были ночью голавля взять, но - гольный ноль! И в то же время в самую темень на перекат вышел какой-то монстрЪ, который плескался там очень громко. Звуки были такие, словно кто-то отчаянно дубасит кирпичом плашмя по воде. Никто из рыбаков (а народ у нас был знающий речную рыбалку) вразумительно не смог сказать - что это? Кстати, после того переката в русле расположена очень глубокая яма.

ГолавлятникЪ утверждалЪ, что место - сугубо голавлиное, на Чусовой с такого он килограмм 30 за ночь бы надёргалЪ. А здесь - подозрительная тишина. Словно всего голавля кто-то или сожралЪ, или выгнал. Нам лишь оставалось посмотреть в сторону переката, откуда продолжались мощные всплески, но идти туда (берег был несколько труднопроходимЪ) в потёмках никто не рискнулЪ.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 20 июн 2016, 13:38

А фотографии сей речки у ВасЪ случайно не завалялись?

Увы, фотоаппарат я тогда с собой не брал. Вылазка была неожиданная.
Кто ВамЪ, такое сказал, что в Уфе его нетЪ?

Про Тайменя на Уфе - понял. Круто. Я думал не водится он там.
А на БардымЪ, значит, ездить, качество Вам не мешает?
Романтика. На Бардыме намного красивее.
Также приведу один случай из собственной практики - когда мы рыбачили на Уфе несколько ниже Михайловска, но значительно выше Артей.

А не мог это быть бобер какой ни будь?
НамёкЪ, к ВАшему сведению - был адресованЪ редакторамЪ оного сайта (в т. ч. и мне!).
Ну вот! Это будет интересно!
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Dr. Riboedoff » 20 июн 2016, 16:10

UWRTEY писал(а):Романтика. На Бардыме намного красивее.

Красивее? Чем на Чусовой? ВотЪ не зналЪ!

UWRTEY писал(а):А не мог это быть бобер какой ни будь?

Ага, мало того что на перекат вышелЪ, так ещё и всю ночь тамЪ по воде хвостом шлёпал!
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 13 фев 2017, 20:55

От Рыбоедова видосов не дождаться...
Все сам, все сам....

https://www.youtube.com/watch?v=dxoEnhjEnyI
Я постоянно вот так же ползаю, но почти всегда без улова.
;(

https://www.youtube.com/watch?v=qJKGvH5VxJ0
Смотрю и не верю.
Я бы даже проводку там не смог сделать.
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Dr. Riboedoff » 14 фев 2017, 00:20

UWRTEY писал(а):От Рыбоедова видосов не дождаться...

Смею напомнить, что я - докторЪ. А не телеоператор!
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 14 фев 2017, 00:28

;)
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Dr. Riboedoff » 14 фев 2017, 07:21

Скажу такЪ: в тех местах, откуда снято видео - хариусы на берег на хвостах выходят, сами чистятся, солятся и в сковородку залазятЪ. У нас же в радиусе 400 км от Екатеринбурга вся рыба давно или браконьерами выбита, или рыбачками доморощенными выловлена. Так что не удивляйтесь, почему Вы без улова.

p. s. В последнее время всё больше склоняюсь к тому, что пора менять место дислокации и валить куда-нибудь восточнее и севернее - за Енисей.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Пред.След.

Вернуться в Способы ловли и снасти