Ловля хариуса балдой

Обсуждение различных способов ловли рыбы, и снастей, в них применяемых.

Re: Ловля хариуса балдой

Сообщение Dr. Riboedoff » 24 апр 2015, 00:25

А тут и не в мутности воды дело. А в томЪ, что Вы, уВАжаемый, всю рыбу распугали.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 24 апр 2015, 02:58

Ну я в обще то сначала только по берегу ходил - осторожничал.
Это уже потом решил в воду залезть - потому, что с берега было крайне не удобно забросы делать ибо деревья и кусты мешались.
Ну залез в воду и тут-же оступился, после этого вылез и в воду больше не лез.
Речушка очень интересная - 2-3 метра шириной всего, но имеет достаточно глубокие ямы.
Не помню какое у нее дно. Берега достаточно крутые - 1-1,5 метра в высоту ( река промыла себе глубокое русло прямо в лесу )
Обычно по берегам рек сосны не растут - максимум кустарник ивняка да трава, а тут все иначе.
Ни травы, ни кустов - одни сосны и ели с ветками до самой земли.
Речка ( а это именно речка ) протекая под трассой даже указателя не имеет с собственным именем.
Dr. Riboedoff, Вы предлагаете посетить ее снова? ( Но я полагаю нужно будет запастись терпением и снастями )
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение arhey » 24 апр 2015, 12:26

Речь идёт про Четаевскую Шайтанку? Там Рыбоедов ещё десять лет назад всего хариуса выловил. На велике. :)
arhey
Староста

Сообщение UWRTEY » 24 апр 2015, 20:00

Да, да - она самая. Чатаевская...
Рыбоедов значит... Прям на велике...? Молодец конечно, но мог бы и мне оставить..
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение arhey » 24 апр 2015, 23:13

Да он удавится быстрее, чем кому-то что-то оставит.
arhey
Староста

Сообщение Dr. Riboedoff » 25 апр 2015, 08:14

arhey писал(а):Да он удавится быстрее, чем кому-то что-то оставит.

Насчёт сюицида Вы, конечно же, слегка гиперболизируете. А вотЪ по поводу того, что конкурентамЪ после меня - совхозЪ Бородулинский - сущая истина. И посему я всегда с рыбой. В отличии от некоторыхЪ.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 03 май 2015, 23:56

Посмотреть бы на то как Вы, Уважаемый, рыбачите..
Нет ли у Вас экшн-камеры ( го про например или ее аналога sj4000 )?
Я бы с удовольствием смотрел Ваши видеоролики о рыбалке.
Еще бы музыку наложить - шас, вот - пример http://www.youtube.com/watch?v=0RVPrk6piD8 ( одна только музыка чего только стоит. )
или вот http://www.youtube.com/watch?v=spZ-OcxjzLw

Господа, кстати, а как так мужик из первого видео так ловко свою удочку складывает и раскладывает?
Шибко быстро и ловко...
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение Dr. Riboedoff » 04 май 2015, 02:11

UWRTEY писал(а):Посмотреть бы на то как Вы, Уважаемый, рыбачите..

В очередной разЪ напоминаю ВАмЪ, дорогуша, что я являюсь докторомЪ, а не звездой ютуба.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Сообщение UWRTEY » 04 май 2015, 02:50

:)
Извините, если что не так.
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение ppopov » 23 май 2015, 16:21

Здравствуйте
Очень интересный сайт, для себя нашел много полезной информации. Являюсь любителем половить хариуса, 3 года как открыл для себя эту рыбу и до недавнего времени ловил его на обычную поплавочку в основном на червя. Рыбачу в основном в верховьях Лозьвы. Начал пробовать рыбачить на балду, но получается очень плохо, т.к. как следует снасть оснастить не могу по всем правилам (я так думаю). Собственно проблемы те-же, что описывал UWRTEY.
У меня несколько конкретных вопросов.
1. Есть фидер 3,6м и спининг 2,8м. Что из этого лучше оснащать балдой? еще есть ультралайт 1,8, его я думаю вообще нет смысла такой снастью оснащать.
2. Рыбачить я пробовал на снасть, где бомбарда на конце лески, здесь вычитал, что оснастку вешаете после бомбарды. Что эффективнее?
3. Как решаете проблему постоянно тонущих мух? для меня это реально очень большой проблемой было.
4. Нимфы или сухие мухи себя лучше проявляют на такой снасти? Можно ли на одну снасть вешать и сухую мушку и нимфу, не потянет ли нимфа сухую на дно?
5. Ну и в принципе, для малых рек, можно ли обычную поплавочку оснащать либо сухой мухой либо нимфой?
6. Используете ли в качестве крепления мух защелки для нахлыста или же на леску привязываете? Каким способом?
7. И вопрос по мухе из барсучьей шерсти, которую вы описываете. Она насколько я понял тонет, проводить ее нужно подмоткой?

Есть еще куча вопросов, но пока хотелось бы получить ответы на эти, начал подготовку к сезону, в конце июня на Лозьве ничего на червя не мог поймать, а мужики на мух ловят, вот и хотелось бы не просто саляру жечь (400км в одну сторону) и приезжать без всего а хоть немного выуживать заветной рыбки.
Заранее благодарен за ответы.
ppopov
Поселенец

Пред.След.

Вернуться в Способы ловли и снасти