Шунут

О бродяжничестве по загородной местности пешочком (с рюкзаком в качестве опции).

Шунут

Сообщение UWRTEY » 21 мар 2017, 01:24

Док, почему нет раздела "автомобильные" походы?
Я пешком не ходок... :)

Хочу посетить Шунут.
Желательно как можно ближе подъехать на автомобиле.
На Шунуте хочу заночевать.
Можете что-то подсказать дельное?
С какой стороны лучше заезжать? С Полевского или с Ревды?

Собираюсь взять свое семейство и семейство приятеля...
Будут дети с нами..
UWRTEY
Зайка серенький

Re: Шунут

Сообщение Dr. Riboedoff » 21 мар 2017, 01:51

Про автомобильные походы раздела нет по той причине, что в последнее время я окончательно заразился синдромом нашего бывшего ГлавЪ РедаЪ, и по его совету увлекаюсь пешими походами (вел мой увы - теперь пылится в гараже, а вообще - он маловатЪ для меня в последнее время сталЪ). Прочие же мои друзья, имеющие полный приводЪ - предпочитают экономить на бензине и не кормить лишний разЪ наших нефтяных магнатов-упырей. Посему на покатушки их клещами не затащишь. Они лучше пропьют деньги, чем потратят их на то, чтоб глину месить и без того уже порядкомЪ размешенную.

Пешком, говорите, не ходокЪ? А почто так хило? Вы пожирнеть не боитесь?

Заезд на ШунутЪ ближний единственный - через Ледянку и Мариинск (перед ним будет своротка вправо, после которой следует ехать прямо никуда не сворачивая - до перпендикулярной своротки опять же вправо - но свернув на неё, Вы приятно обнаружите, что это не совсем дорога, а скорее тропа). Далее все ощущения прямо пропорциональны ширине юбки ВАшего вертолёта на воздушной подушке. Скажу такЪ: народ туда ездит на велосах, три четрверти пути коней своих педальных на горбу прётЪ. Я вот, лично, один разЪ попробовал - так до Шунута и не доехал (через Платониду), больше мне сей эксперимент повторять не хочется.

Таки даЪ! Зачем с дитями в такие экстремальные пампасы ломиться? Я ВАмЪ как докторЪ советую - съездите уже в "Оленьи ручьи". Там и домики есть, и столовая, и удобная парковка, и тропинки экологические.
Dr. Riboedoff
Уездный психиатр

Re: Шунут

Сообщение UWRTEY » 21 мар 2017, 21:30

Пешком, говорите, не ходокЪ? А почто так хило? Вы пожирнеть не боитесь?

Мой вес 100 кг. Я уже пожирнел. Но физкультурой занимаюсь... ( бегать не могу, я тяжести уважаю )
Спина... Говорил же вроде уже... Радикулит... Остехандроз - матьегоети....

Я ВАмЪ как докторЪ советую - съездите уже в "Оленьи ручьи".
Истоптал я уже эти ручьи вдоль и поперек. :)
Без палаток, на легке..
https://www.youtube.com/watch?v=f9fXRZ5YarU ( и другие )

Зачем с дитями в такие экстремальные пампасы ломиться?
Надо приучать к туризму. Пусть научатся любить природу.
Хочу научить мусор за собой не оставлять.
UWRTEY
Зайка серенький

Вернуться в Пешие походы