С наступающимЪ Новым 2018-м Годом!

Обсуждение всего того, что не уместилось в основные разделы форума.

Re: С наступающимЪ Новым 2018-м Годом!

Сообщение Тюлька ⋖⋙⋞ » 08 янв 2018, 21:50

Mitya96 писал(а):Опять двадцать пять :?

Не поняла? Это светлый праздник, с которым все нормальные русские люди друг-друга поздравляют? Ты что-то имеешь против? Если это не твой праздник, то можно просто вежливо промолчать :)
Тюльки всех стран, объединяйтесь!
Тюлька ⋖⋙⋞
Золотая рыбка

Сообщение Mitya96 » 08 янв 2018, 21:53

Вам везёт что я не президент страны, давно б все праздники отменил, а не довольных лес валить отправил :twisted:
Каждый человек сам создаёт свои проблемы и ни кто иной в этом не участвует!!!!
Mitya96
Местный

Сообщение Тюлька ⋖⋙⋞ » 08 янв 2018, 21:57

Одно радует, что бодливым коровам бог рогов не дает, Митенька:)
Тюлька ⋖⋙⋞
Золотая рыбка

Сообщение Dr. Riboedoff » 08 янв 2018, 23:18

Тюлька ⋖⋙⋞ писал(а):Это светлый праздник, с которым все нормальные русские люди друг-друга поздравляют?

Смею заметить, что сей праздник вообще-то басурманский и пришёл к намЪ с Ближнего Востока - с Ханаана. К изначальной, истинной Руси он не имеет никакого отношения, стало быть тех, кто друг дружку с ним поздравляет - нормальными русскими нельзя назвать, ибо нормальные русские как раз-таки должны чтить праздники своих языческих предков, отметая всё иноязычное. Если же русский чтёт левые праздники - то тут два варианта: либо он - ненормальный русский, либо нормальный россиянский.

Таки даЪ! Это ВАше Рождество, между прочим, весьма и весьма можно сравнить и поцставить в один ряд с ХеллоуиномЪ - тот тоже весьма мистеричен и тоже был у иностранцев позаимствованЪ.
Dr. Riboedoff
ГлавврачЪ

Сообщение Тюлька ⋖⋙⋞ » 09 янв 2018, 01:37

:lol: :lol: :lol:
Тюлька ⋖⋙⋞
Золотая рыбка

Сообщение Dr. Riboedoff » 09 янв 2018, 01:42

А чтоЪ, собственно, здесь смешного? Всё весьма-таки серьёзно! Ибо свои исконные праздники мы поменяли на позаимствованные - тем самым исказив своё истинное Я.
Dr. Riboedoff
ГлавврачЪ

Сообщение Тюлька ⋖⋙⋞ » 09 янв 2018, 10:42

Dr. Riboedoff писал(а):А чтоЪ, собственно, здесь смешного? Всё весьма-таки серьёзно! Ибо свои исконные праздники мы поменяли на позаимствованные - тем самым исказив своё истинное Я.

А некоторые люди меняют свое лицо на маску крокодила и прекрасно чувствуют себя в образе эдакого кентавра-минотавра. Видимо, это соответствует их внутреннему Я, хотя со стороны смотрится буа-а-аа. Для меня - праздники детства и есть исконные, потому что они радостные и наполнены счастьем. И поздравляю с ними живых людей, а не виртуальных крокодилов! Вы, Рыбоедов, можете 1 марта поводить хоровод вместе с Митей или попрыгать через костер, если не боитесь хвост подпалить :)
Тюлька ⋖⋙⋞
Золотая рыбка

Сообщение Тюлька ⋖⋙⋞ » 09 янв 2018, 14:29

Не наааадааа бить меня головкой об асфааальт!!! :mrgreen:
Тюлька ⋖⋙⋞
Золотая рыбка

Сообщение Dr. Riboedoff » 09 янв 2018, 14:38

Тюлька ⋖⋙⋞ писал(а):А некоторые люди меняют свое лицо на маску крокодила и прекрасно чувствуют себя в образе эдакого кентавра-минотавра. Видимо, это соответствует их внутреннему Я,

Одно дело - когда этим увлекается один конкретный индивидЪ, другое - когда целый этнос.

Тюлька ⋖⋙⋞ писал(а):хотя со стороны смотрится буа-а-аа.

Ну, ВАше уникальное мнение - оно на то и ВАше уникальное мнение, чтобы не совпадать с мнением большинства.

Тюлька ⋖⋙⋞ писал(а):Для меня - праздники детства и есть исконные, потому что они радостные и наполнены счастьем.

Тут можно провести параллель с американскими индейцами - после того, как по ним каток завоевания проехалЪ. Они тоже сейчас радуются, ибо им просто деваться некуда (намордник не даёт поступать иначе).

Тюлька ⋖⋙⋞ писал(а):И поздравляю с ними живых людей, а не виртуальных крокодилов!

Полагаю, те люди, которые справляют старые праздники - поживее тех будутЪ, что новые справляют.

Тюлька ⋖⋙⋞ писал(а):Вы, Рыбоедов, можете 1 марта поводить хоровод вместе с Митей

Вообще-то там народу в тысячи раз больше бываетЪ, чем Вы можете себе вообразить.

Тюлька ⋖⋙⋞ писал(а):или попрыгать через костер,

А у сего обряда, как оказалось - есть особое, сакральное предназначение. Замечено, что у тех - кто сие практикует - наблюдается явное преимущество практически во всём перед теми, кто сие не практикует.

Тюлька ⋖⋙⋞ писал(а):если не боитесь хвост подпалить :)

Вы за мой хвост не беспокойтесь - он покрыт крепкими роговыми пластинами, обладающими огнеупорными свойствами.
Dr. Riboedoff
ГлавврачЪ

Пред.

Вернуться в Оффтопик