О вреде веществ и "огненной воды"

Обсуждение всего того, что не уместилось в основные разделы форума.

Re: О вреде веществ и "огненной воды"

Сообщение prokurator » 10 мар 2018, 20:47

dz83341 писал(а):... Я могу спокойно сесть и укатить на рыбалку с товарищами дня на 3. Хотя, если я скажу родным, что я поехал на рыбалку в одного с ночёвкой, тогда конечно будут не отпускать))

...и правильно сделают!!!
это раньше... можно было спокойно уехать на 2... 3 ночи порыбачить одному...
...а сейчас не то время... для таких экспериментов...
так что... Вы всё правильно делаете.
prokurator
Поселенец

Сообщение dz83341 » 10 мар 2018, 21:59

prokurator писал(а):...и правильно сделают!!!
это раньше... можно было спокойно уехать на 2... 3 ночи порыбачить одному...
...а сейчас не то время... для таких экспериментов...
так что... Вы всё правильно делаете.
[/quote]
Времена и правда не те, понимаю о чём Вы... Всяких товарищей приходилось видать и в жизни и на рыбалке. С другой стороны волков бояться в лес не ходить... В общем на данном этапе своей жизни я пока и не вижу проблем в том, чтобы с друзьями на рыбалку с ночёвкой ездить)) А с годами может быть мне и захочется диковинки и уединения вообще от всего...
dz83341
Поселенец

Сообщение dz83341 » 10 мар 2018, 22:03

Все мы люди, а значит все мы разные. С годами что то приходит, а что то уходит. Ещё вчера ты что то осуждал, а завтра сам это делаешь. В том то и жизнь, что надо её прожить и познать самому многие вещи. То же самое и с рыбалкой)))...
dz83341
Поселенец

Сообщение ppopov » 12 мар 2018, 10:57

Нет, ну в глухие места со сложным рельефом, без связи, с медведями одному точно не стоит выбираться. Я тут на форуме как то уже рассказывал, что товарищ сломал ногу в таком месте, не далеко от лагеря и вдвоем мы выползали к машине порядка 6ти часов, если бы он был один, вообще фиг знает чем бы это мероприятие закончилось...
Так что лично для меня - это авантюра в чистом виде, тем более есть жена и дети... А всего то нужно с надежным человеком вылазки делать и всего то делов.
ppopov
Поселенец

Сообщение Mitya96 » 13 мар 2018, 15:33

ppopov писал(а):Нет, ну в глухие места со сложным рельефом, без связи, с медведями одному точно не стоит выбираться...

Тут ещё надо уточнит что: глухие места севера области, с неадекватными медведями и их численностью на 1 кв. км, немного отличаются от средних широт области. Если в районе Серова и дальше медведи ходят везде и мало кого боятся. То у нас в радиусе 100 км от Екб их ещё и поискать надо. Да они есть, но их мало и к человеку хрен выйдут даже ночью. Опасность представляют лишь мамаши с пискунами и подранки, и то надо постараться выйти на них. Обычно (как показывает практика) миша чует человека из дали и побыстрее ретируется. На северах их, кроме как выстрел из ружья, ничего не пугает. Ну и само понятие Глухие места для многих различается. Для кого то это дали дальние без населённых пунктов, а для кого то и километр от города - уже всё ГЛУХОМАНЬ! :mrgreen:
Каждый человек сам создаёт свои проблемы и ни кто иной в этом не участвует!!!!
Mitya96
Местный

Сообщение Dr. Riboedoff » 13 мар 2018, 19:50

А для кого-то степень "глухости" места зависитЪ от литража предварительно выпитой водки.
Dr. Riboedoff
ГлавврачЪ

Сообщение dz83341 » 13 мар 2018, 21:34

ppopov писал(а): Я тут на форуме как то уже рассказывал, что товарищ сломал ногу в таком месте, не далеко от лагеря и вдвоем мы выползали к машине порядка 6ти часов, если бы он был один, вообще фиг знает чем бы это мероприятие закончилось...

Вот это из всех причин, наверное самое вероятное что может случиться, медведя и правда ещё найти надо постараться. Я помню как с двумя товарищами мы ходили однажды по любимой речке после половодья, вода уже упала, светило солнце и была хорошая погода, рыба клевала отлично, но вот берег был непросохший абсолютно и мы как хоккеисты себя чувствовали. Я помню как я упал в овраг небольшой вдоль берега, а там коряга, которую видимо водой в половодье принесло.. Сантиметров 20 правее и я бы нашампурился всем своим весом на эту карягу без особого напряга... Думая потом о том, что могло бы быть, я понимал что нас хотя бы трое было, а о том, что я оказался бы там один в такой ситуации я даже думать не хотел). Но блин, я туда потом ездил один).
dz83341
Поселенец

Сообщение dz83341 » 13 мар 2018, 21:49

Mitya96 писал(а): Ну и само понятие Глухие места для многих различается. Для кого то это дали дальние без населённых пунктов, а для кого то и километр от города - уже всё ГЛУХОМАНЬ! :mrgreen:

Есть места даже в радиусе 100 км в которых глухомань своя). Знаю место где в 3 км от деревни ближайшей можно заблудиться и не выйти, так как вся местность рядом болотистая и кругом наверное с сотню разливов от речки, которые похожи друг на друга очень. Один раз в разгар рыбалки пришлось дедушку грибника выводить из леса, как он оказался на другом берегу реки я так и не понял, а он от бессилия нам уже не мог рассказать. Так вот, а есть места где от ближайшего населенного пункта можно и на 15 км удалиться и чувствовать себя спокойно, так как кругом покосы, слышно как трактора едят и даже местные рыбаки иногда проезжают мимо). Так что глухомань и правда у всех своя))
dz83341
Поселенец

Сообщение Mitya96 » 13 мар 2018, 21:51

И всё равно в городе страшнее и шансов сломать себе (ну или кто другой поможет) в сотни раз больше чем в лесу. И не факт что Вам сразу в городе помогут, т.к. многим на срать на Вас и ваши проблемы. Разница города с лесом в том , что в городе Ты сам себе туже "скорую" быстрее вызовешь. И это почти факт. Почему почти, да потому что если какой упырь (тьфу тьфу тьфу) Вам сломает что нибудь ради "наживы" смартфона или подобного, то вызывать себе не с чего будет )))). Не знаю как Вы, а я себя в лесу чувствую уютно и спокойно! А в городе нет! Тут надо контролировать вокруг себя всё!
Каждый человек сам создаёт свои проблемы и ни кто иной в этом не участвует!!!!
Mitya96
Местный

Сообщение dz83341 » 13 мар 2018, 22:30

Mitya96 писал(а):И всё равно в городе страшнее и шансов сломать себе (ну или кто другой поможет) в сотни раз больше чем в лесу. И не факт что Вам сразу в городе помогут, т.к. многим на срать на Вас и ваши проблемы. Разница города с лесом в том , что в городе Ты сам себе туже "скорую" быстрее вызовешь. И это почти факт. Почему почти, да потому что если какой упырь (тьфу тьфу тьфу) Вам сломает что нибудь ради "наживы" смартфона или подобного, то вызывать себе не с чего будет )))). Не знаю как Вы, а я себя в лесу чувствую уютно и спокойно! А в городе нет! Тут надо контролировать вокруг себя всё!

Даже не вижу смысла спорить и могу только продолжить список того, что может произойти в городе, даже если ты себя вел тихо и вообще не планировал никуда встрять)) Я и сам из всех отдыхов больше всего люблю природу и при первой возможности со скоростью 140 км/ч валю из города, как только представится возможность). Я лишь хотел сказать, что для меня комфортней находиться в лесу с кем то, а не одному. И уж если ты находишься там один, то надо быть осторожным)
dz83341
Поселенец

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик