База звуков

Фотография природных видов: от маленьких цветочков до масштабных пейзажей. А также всё, что с этим связано.
Ответить
UWRTEY
Зайка серенький

База звуков

Сообщение UWRTEY » 04 фев 2019, 06:39

Подсмотрел тут на форуме, как птиц фоткать.
Скачиваем на тел. нужный аудиофайл с пением нужной птички и шагаем на природу. Там включаем. Нужная птичка сама прилетит, чтоб перепеть конкурента.

Вот собственно база: https://zvukipro.com.

Но это не все. В базе содержатся не только звуки птиц.
Так же есть звуки насекомых и прочего зверья.
Этой носью ржал на женой, пока та спала.
Она минуты три гоняла от уха несуществующего комара.
Пыталась убить его шлепая себя, то по руке, то по лицу ( я щекотал ее тоненькой соломинкой и жужал телефоном )
:lol: :lol: :lol:

Модератору: Тему соответствующую не нашел. Сунул в плэнер.
Те страхи, что с ходу объяснить нельзя,
Рождают природу суеверия. (КиШ)

Iren Adler

Re: База звуков

Сообщение Iren Adler » 04 фев 2019, 12:41

UWRTEY писал(а):
04 фев 2019, 06:39
Она минуты три гоняла от уха несуществующего комара.
Пыталась убить его шлепая себя, то по руке, то по лицу ( я щекотал ее тоненькой соломинкой и жужал телефоном )
:lol: :lol: :lol:
Модератору: Тему соответствующую не нашел. Сунул в плэнер.
Картинка очень романтичная. А жене при этом снится сон: ромашковое поле... она бежит, ее любимый Зая догоняет ее... Догнаал таки, разбойник!!! они падают в ромашки, завязывается игривая борьба. Зая срывает пушистую травинку, проводит ею над губами, притихшей после борьбы, подруги... и... что-то нежно жужжит у них над над ушками. Комарик?... да и черт бы с ним! ... пусть слегка покусает... лишь бы этот поцелуй никогда не заканчивался ;) Так хорошоооо, светло и радостно :)

... А что? неужели все так просто? и можно подманить птичку на мобильную аудюшку?

Mask2015
Местный

Сообщение Mask2015 » 12 фев 2019, 23:44

Телефон слабоват, если птичка далеко, может просто не услышать. Из плюсов, синиц хорошо приманивать на кормушку. Положил им еду, включил песню... :D Любопытные они. Но многие виды на записи не реагируют совсем. Надо проверять на практике...

UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение UWRTEY » 19 фев 2019, 10:41

Mask2015 писал(а):
12 фев 2019, 23:44
Телефон слабоват...
Мой орет громче чем синица
Iren Adler писал(а):
04 фев 2019, 12:41
можно подманить птичку
Мне удавалось во дворе синичку заставить петь другую песню. Я ее саму записал и включил. Она замолчала на мгновенье и стала петь на другой лад.
Те страхи, что с ходу объяснить нельзя,
Рождают природу суеверия. (КиШ)

Mask2015
Местный

Сообщение Mask2015 » 20 фев 2019, 20:41

У синиц все просто, они вообще быстро приручаются к рукам. А многие певчие наоборот улетают подальше от "конкурента". Самые драчливые оказались зяблики, Если зайдете на его гнездовую территорию с "музыкой", заклюет! :)

Ответить