Волчихинское вдхр.

Рыболовные вести с рек, прудов, озёр и водохранилищ. Обсуждение мест рыбалки.
Mitya96
Местный

Re: Волчихинское вдхр.

Сообщение Mitya96 »

Только с Волчихи, ездили на вечер поступать налима. Ожидаемый результат для такой погоды, одна поклевка на двоих и всё. Ждём плохую погоду. Зато воздухом подышали. Ночников совсем мало, видимо все ещё в очередях стоят.
Dr. Riboedoff
ГлавврачЪ
Контактная информация:

Сообщение Dr. Riboedoff »

Таки даЪ! Погода скорее чебачья, чем налимья.
Mask2015
Местный

Сообщение Mask2015 »

На днях забежал на канал, рыбаки имеются, в улове у всех по десятку окуней на червя. На вопрос, гоняет ли охрана, только пожали плечами... :D
Dr. Riboedoff
ГлавврачЪ
Контактная информация:

А ВАсЪ охрана канала гоняла когда-нибудь?
Mask2015
Местный

Сообщение Mask2015 »

Некоторое время на канале было спокойно. Охрана себя не проявляла. А я благополучно ездил туда периодически. Иногда даже ловил приличных лещей.
Но однажды на канале в очередной раз сменилось начальство. Они решил и охрану сменить и началось тогда... А я как раз туда в мае, числа 15 приехал. Было это года три назад. Как всегда забросил донку. Сначала не клевало, потом сел хороший лещ, около двух кило. И только я его в садок положил, а в воду убрать не успел. Слышу, машина вроде подъехала. А тогда кусты и деревья приличные росли. Если на трубу над каналом встать, все равно человека только по пояс видно. Ну и вышли на ту трубу двое чуть живых охранников. Стоят, качаются. У одного в руках что-то вроде "сайги" было. У второго не разглядел. И орут мне, мол вали, пока не арестовали. Пришлось уйти. Ладно, хоть рыбу не видели, и то хорошо. А пьяные, да с оружием. Не стал с ними связываться. Собрался и ушел. Потом туда года два не ездил. Переходы через канал заварили, навешали табличек, запрещающих проход и рыбалку. А с этого года со слов рыбаков охрана немного успокоилась. Но и рыбы там стало меньше. Говорят, видели охрану, как они сами электроудочкой "рыбачили". Вот такие новости про канал.
Dr. Riboedoff
ГлавврачЪ
Контактная информация:

Вообще, ежели не кривить душой, на подобные вещи надобно с точки зрения юридически правильного законопослушного гражданина смотреть: ежели на канале запрещено рыбачить (и есть соответствующий нормативный акт) - то совершенно нефигЪ тудой соваться. Даже если охрана цветочки собирает и по берегам толпы рыбаков сидят. В развитых странах, например, в этом плане всё чётко: где можно рыбачить - там рыбачат, где нельзя - даже охрана не требуется.
Mask2015
Местный

Сообщение Mask2015 »

История с каналом продолжается с момента его открытия. Сам я там уже лет пять, как не рыбачил, а остальных привлекает повышенная плотность рыбы в канале. Кто умеет ловить, пустой с канала редко уйдет...
UWRTEY
Зайка серенький

Сообщение UWRTEY »

Dr. Riboedoff писал(а):Вообще, ежели не кривить душой, на подобные вещи надобно с точки зрения юридически правильного законопослушного гражданина смотреть: ежели на канале запрещено рыбачить (и есть соответствующий нормативный акт) - то совершенно нефигЪ тудой соваться. Даже если охрана цветочки собирает и по берегам толпы рыбаков сидят. В развитых странах, например, в этом плане всё чётко: где можно рыбачить - там рыбачат, где нельзя - даже охрана не требуется.
Мне кажется у нас это не скоро будет. Или в обще не будет.
Те страхи, что с ходу объяснить нельзя,
Рождают природу суеверия. (КиШ)
Mask2015
Местный

Сообщение Mask2015 »

Добрался я до канала, но попал неудачно, сильно валилось давление. Редкие поклевки на донку с кормушкой. На перловку и опарыш. На червя полный ноль. Рыбаки присутствовали. Рыбы так и не увидел. Хотя удалось побороться с парочкой хороших экземпляров. Оба сошли в мутной воде...:) На обратном пути немного "пострелял" насекомых. Да, интересную вещь узнал на станции. Оказывается, в сторону Ревды каждое утро ходит рабочий поезд. Со слов одного человека, поезд проходит у нас в половине седьмого утра... А первая официальная электричка едет туда только после восьми.
Dr. Riboedoff
ГлавврачЪ
Контактная информация:

Погода опять удивляет.
Ответить