р. Исеть

Рыболовные вести с рек, прудов, озёр и водохранилищ. Обсуждение мест рыбалки.

Re: р. Исеть

Сообщение Mask2015 » 19 июл 2018, 09:57

Был вчера там же. Дождался утром поклевки, "отдай удочку". И сама поклевка значительно отличалась от обычного подлещика. Квивертип не просто дергался, его сильно потащило в воду. Таких мощных и плавных потяжек я в этом году еще не видел. Подбежал к снасти, схватил ее. На крючке сидела хорошая гиря. Которая упиралась и не хотела выводиться в окно между кувшинками. А потом отправилась в заросли по своим делам, наплевав на мои потуги, захлестнула там поводок вокруг кувшинки и все на этом закончилось. Остается добавить, что леща в тот день я так и не дождался. Клевала откровенная мелочь. И той было мало. А неизвестный монстр соблазнился на приличных размеров мякиш подмосковного батона. Не знаю, кто был, но на леща не похож. Тот даже крупный, так себя не ведет. Есть еще крупная рыба в реке. :D
Mask2015
Местный

Сообщение Dr. Riboedoff » 19 июл 2018, 10:59

КарпЪ! И к бабке не ходи!
Dr. Riboedoff
ГлавврачЪ

Сообщение Mask2015 » 19 июл 2018, 12:19

Карп в Палкино? Не приходилось его там ловить.
Mask2015
Местный

Сообщение Dr. Riboedoff » 19 июл 2018, 13:25

Тем не менее, наличие его там в единичных экземплярахЪ вполне вероятно, ибо:

1. Выше по течению расположено Исетское водохранилище - уж тамЪ карп точно есть.
  2. Ниже по течению расположен Верх-Исетский пруд - и там его тоже подселяли в своё время.
Dr. Riboedoff
ГлавврачЪ

Пред.

Вернуться в Водоёмы и водотоки