Прогулка от города до реки Исеть.

О бродяжничестве по загородной местности пешочком (с рюкзаком в качестве опции).
Ответить
Mask2015
Местный

Прогулка от города до реки Исеть.

Сообщение Mask2015 »

В прошлом году решил проверить, сколько времени займет пеший переход от моего дома до реки Исеть в Палкино. Шел я не совсем пустой. За спиной рюкзак. Кроме того с собой были два фотоаппарата и чехол с удочками... После дождей дорогу сильно размыло. Идти почти сразу пришлось в сапогах. В целом дорога заняла два с половиной часа, а прошел 14 километров...
Dr. Riboedoff
ГлавврачЪ
Контактная информация:

Re: Прогулка от города до реки Исеть.

Сообщение Dr. Riboedoff »

Помнится, бывший ГлавЪ РедЪ рассказывал, как однажды на Соколиный Камень ходил. До Северки доехал на электроне, далее - пешочком 6 км. На месте всё обфоткал, пошёл обратно - ещё 6 км (итого - 12). На электроне доехал до Первоуральска, вышел и вроде как - на автобус. Давай по карманам шарить - пропал полтинник, который он для этого дела отвёл, а всё остальное было на карте, что осталась дома. Ну ГлавЪ РедЪ и пошёл от вокзала пешочком - в тоненьких мягких кедах по асфальту. А идти надо было 5 км (итого - 17). Дошёл, но ноги до водяных мозолей стёр (ибо всю свою сознательную жизнь в походы ходит в специальных ботинках с толстой упругой подошвой, а тут - совсем непривычная обувь). А там и полтинник нашёлся - он каким-то неизвестным образом умудрился "спрятаться" в кармане разгрузки.
Mask2015
Местный

Re: Прогулка от города до реки Исеть.

Сообщение Mask2015 »

В прошлом году я дорвался так, погулял по лесам и дорогам часов 7. Ходил я от Палкино по железке в сторону Северки, не доходя свернул в лес и пошел по старой грунтовой дороге на север. Пересек новую трассу. И двинул дальше в сторону горы Пуп. Там нашел старую гранатовую копь, взял образцы и пошел обратно той же дорогой. Опоздал на электричку, пришлось топать еще лишние километры на маршрутку. В итоге я тогда намотал около 30 км. Без мозолей не обошлось... :D
Ответить